0+
Подкаст

Длительность выпуска 41 мин.

2023 год

0+

Избегающий тип привязанности: может ли построить отношения тот, кто их боится

Подкаст

О подкасте

Избегающий тип привязанности — это модель поведения в отношениях, при которой человек боится сближения. Ему сложно доверять и открываться другим – при возникновении тесной связи такой человек ощущает удушье, желание закрыться, отстаивает независимость и старается всем полагаться на себя. Часто он не способен поддерживать партнера в стрессовых ситуациях и делиться с ним чувствами, мыслями и эмоциями.Люди с избегающей привязанностью зачастую эмоционально недоступны. Они устанавливают дистанцию между собой и партнером из-за дискомфорта от возможной близости. Им самим бывает трудно понять, что они чувствуют и что. Вместе с этим такие люди боятся оказаться брошенными и чаще первыми завершают отношения. Партнерство не входит в число их жизненных приоритетов. А когда они оказываются в отношениях, часто партнер им кажется навязчивым, им трудно развивать отношения и наделять их статусами. Часто у таких людей случаются эмоциональные и запутанные романы или они и вовсе остаются наедине с собой. Могут ли такие люди быть счастливы в паре? Об этом рассказала Ксения Гаврилова — психолог-психоаналитик. В подкасте участвовали: Даша Краснова — https://instagram.com/hideyourson Ксения Гаврилова — https://instagram.com/gavrilovaka.psy Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в VK, Spotify, Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Альбина Ахатова обложка — Мария Толстова
Последнее обновление:
28 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Избегающий тип привязанности — это модель поведения в отношениях, при которой человек боится сближения. Ему сложно доверять и открываться другим – при возникновении тесной связи такой человек ощущает удушье, желание закрыться, отстаивает независимость и старается всем полагаться на себя. Часто он не способен поддерживать партнера в стрессовых ситуациях и делиться с ним чувствами, мыслями и эмоциями.


Люди с избегающей привязанностью зачастую эмоционально недоступны. Они устанавливают дистанцию между собой и партнером из-за дискомфорта от возможной близости. Им самим бывает трудно понять, что они чувствуют и что. Вместе с этим такие люди боятся оказаться брошенными и чаще первыми завершают отношения.


Партнерство не входит в число их жизненных приоритетов. А когда они оказываются в отношениях, часто партнер им кажется навязчивым, им трудно развивать отношения и наделять их статусами. Часто у таких людей случаются эмоциональные и запутанные романы или они и вовсе остаются наедине с собой. Могут ли такие люди быть счастливы в паре? Об этом рассказала Ксения Гаврилова — психолог-психоаналитик.


В подкасте участвовали:

Даша Краснова — https://instagram.com/hideyourson

Ксения Гаврилова — https://instagram.com/gavrilovaka.psy


Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в VK, Spotify, Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.


Над подкастом работали:

автор и ведущая — Даша Краснова

джингл — Глеб Домбровский

монтаж — Альбина Ахатова

обложка — Мария Толстова

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Дата написания:
28 ноября 2023
Длительность:
41 мин. 49 сек.
Издатель:
Rambler Group
Правообладатели:
Автор, Rambler Group
Формат скачивания:
m4b, mp3