0+
Подкаст

Длительность выпуска 48 мин.

2023 год

0+

Неделя 3: определяем личные сценарии и механизмы выгорания

Подкаст

О подкасте

В третьем эпизоде аудио-реалити «Выгорели» участники Вера, Наташа и Виталий написали персонализированную инструкцию «Как мне работать, чтобы точно выгореть». С помощью списка таких вредных советов можно определить свой личный алгоритм выгорания. Кроме того, карьерный стратег Лена Резанова рассказала о пяти основных механизмах выгорания и объяснила, как они работают и какое влияние оказывают на нашу профессиональную жизнь и эмоциональное состояние. Предлагаем вам, подобно нашим героям, составить свой список вредных советов, а также пройти чек-лист механизмов выгорания: ✓ Я = работа (полная идентификация себя со своей профессиональной деятельностью); ✓ Разрушительный перфекционизм (невозможность радоваться результатам работы); ✓ Сверхответственность (нежелание делегировать); ✓ Работа выше себя (отсутствие границ, невозможность калибровать нагрузку и отказываться от новых задач); ✓ Избыточная мотивация (наделение задачи сверхважностью, страх совершить ошибку); В качестве задания на следующую неделю наши герои должны написать персональные правила продуктивности без выгорания и, опираясь на этот список, а также на предыдущий список вредных советов, вести дневник наблюдений за собой. Что у них получилось — мы узнаем в следующем эпизоде!
Последнее обновление:
14 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В третьем эпизоде аудио-реалити «Выгорели» участники Вера, Наташа и Виталий написали персонализированную инструкцию «Как мне работать, чтобы точно выгореть». С помощью списка таких вредных советов можно определить свой личный алгоритм выгорания. Кроме того, карьерный стратег Лена Резанова рассказала о пяти основных механизмах выгорания и объяснила, как они работают и какое влияние оказывают на нашу профессиональную жизнь и эмоциональное состояние.

Предлагаем вам, подобно нашим героям, составить свой список вредных советов, а также пройти чек-лист механизмов выгорания:

✓ Я = работа (полная идентификация себя со своей профессиональной деятельностью);

✓ Разрушительный перфекционизм (невозможность радоваться результатам работы);

✓ Сверхответственность (нежелание делегировать);

✓ Работа выше себя (отсутствие границ, невозможность калибровать нагрузку и отказываться от новых задач);

✓ Избыточная мотивация (наделение задачи сверхважностью, страх совершить ошибку);

В качестве задания на следующую неделю наши герои должны написать персональные правила продуктивности без выгорания и, опираясь на этот список, а также на предыдущий список вредных советов, вести дневник наблюдений за собой. Что у них получилось — мы узнаем в следующем эпизоде!



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Дата написания:
02 октября 2023
Длительность:
48 мин. 34 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3