12+
текст
PDF

Объем 401 страница

2019 год

12+

История. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов образовательных организаций, в полном объёме дан материал курса «История России», проверяемый на основном государственном экзамене.Справочник включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», их содержание представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами.Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, помогут оценить уровень подготовки по предмету.Пособие содержит хронологическую таблицу – даты важнейших событий российской истории, знание которых необходимо для успешного прохождения государственной итоговой аттестации.

Избыточный по содержанию и недостаточно актуальный справочник. Данное пособие Баранова не соответствует объему тематического материала ОГЭ 2024 г., где проверяются знания по истории России до Первой мировой войны. Лучше бы добавили разделы по мировой истории, которую проверяют в 2024 г. Хотя в части разделов по изучаемому периоду он вполне хорош для подготовки к ОГЭ.

справочник для подготовки к основному государственному экзамену оень хороший. В нём присутствуют таблици и тренировочный материал , который может наглядно показать степень сложности экзамена. В тексте нет "«воды» что очень хорошо,это позволяет легко заучивать текст справочника. Оценка для этого справочника Баранова – 5 баллов!!!

Справочник содержит основную информацию необходимую для успешной сдачи ОГЭ по истории. Материал представлен автором в виде таблиц и схем, которые логически связаны между собой. Это делает его более понятным и доступным для учащихся. История России предстаёт перед ними как взаимосвязанный процесс. Легко найти и повторить «западающий» модуль. Присутствуют образцы тренировочных заданий. Оценка – отлично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов образовательных организаций, в полном объёме дан материал курса «История России», проверяемый на основном государственном экзамене.

Справочник включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», их содержание представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами.

Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, помогут оценить уровень подготовки по предмету.

Пособие содержит хронологическую таблицу – даты важнейших событий российской истории, знание которых необходимо для успешного прохождения государственной итоговой аттестации.

Книга П. А. Баранова «История. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2015
Последнее обновление:
2019
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-17-116615-1, 978-5-17-116616-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf