0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 19 мин.

1903 год

0+

Другие версии

1 книга
Жизнь и учение Будды

Жизнь и учение Будды

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БУЛАНЖЕ Павел Александрович [1864–1925] – русский писатель, переводчик, мемуарист. По образованию – математик, служил в системе путей сообщения.Желая познакомить широкие слои общества с нравственно-религиозными традициями народов мира, Павел Буланже опубликовал популярное изложение жизни и учения Будды.Книга составлена таким образом, чтобы человек, не знакомый с первоисточниками буддизма, мог ощутить этические и эстетические ценности этого великого учения.В издание вошли «ЖИЗНЬ И УЧЕНИЕ СИДДХАРТХИ ГОТАМЫ, ПРОЗВАННОГО БУДДОЙ, ТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННЕЙШИМ», пересказ буддийского сказания «НИРВАНА» и перевод избранных глав из книги английского офицера, рассказывающего о своей жизни в Бирме «ДУША ОДНОГО НАРОДА».

Жанры и теги

вероятно прочесть книгу самостоятельно терпения бы мне не хватило. однако, из трех мной приобретенных аудиокниг, «Жизнь и учение Будды» имело меньше пауз в прослушивании и была «прочтена» до конца. в книге большее место уделено жизни Будды, его учение для меня не достаточно развернуто, есть некоторые несостыковки в хронологии (это скорее из-за разных источников), хотя для меня открыты такие особенности учения, что меня поражает, как может быть Прекрасен «обычный» человек, что уже столько веков его не просто чтят, но и это перерасло в самую гумманную религию нашего мира! и еще такой момент, здесь меня поймут те, кто интересуется эзотерическими направлениями и мистицизмом – книга заряжена на очищение и обладает потрясающей энергетикой, поэтому, если кто-то не готов подвергнуть свою мировоззренческую позицию к встряске и выйти на некоторое время из равновесия или застоя – не читайте.

Впервые по необходимости прослушала данную книгу, есть о чем задуматься... Мне очень понравилась интересная книга. Достаточно понятным языком, выразительное чтение.

Мне не понравилось. Существуют гораздо более «вкусные» книги по буддизму, более информативные и содержательные. Читают так себе…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БУЛАНЖЕ Павел Александрович [1864–1925] – русский писатель, переводчик, мемуарист. По образованию – математик, служил в системе путей сообщения.

Желая познакомить широкие слои общества с нравственно-религиозными традициями народов мира, Павел Буланже опубликовал популярное изложение жизни и учения Будды.

Книга составлена таким образом, чтобы человек, не знакомый с первоисточниками буддизма, мог ощутить этические и эстетические ценности этого великого учения.

В издание вошли «ЖИЗНЬ И УЧЕНИЕ СИДДХАРТХИ ГОТАМЫ, ПРОЗВАННОГО БУДДОЙ, ТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННЕЙШИМ», пересказ буддийского сказания «НИРВАНА» и перевод избранных глав из книги английского офицера, рассказывающего о своей жизни в Бирме «ДУША ОДНОГО НАРОДА».

Аудиокнига Павла Буланже «Жизнь и учение Будды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2011
Последнее обновление:
1903
Длительность:
5 ч. 19 мин. 38 сек.
ISBN:
4607031762233
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip