6+
аудиокнига

Длительность книги 17 мин.

6+

Другие версии

2 книги
Орлиное перо

Орлиное перо

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В деревне Сарапулке это началось. В недавних годах. Вскорости после гражданской войны. Деревенский народ в те годы не больно грамотен был. Ну, все-таки каждый, кто за советскую власть, придумывал, чем бы ей пособить.В Сарапулке, известно, от дедов-прадедов привычка осталась в камешках разбираться. В междупарье, али еще когда свободное время окажется, старики непременно этими камешками занимались. Про это вот вспомнили и тоже артелку устроили. Стали графит добывать. Вроде и ладно пошло. На тысячи пудов добычу считали, только вскоре забросили. Какая тому причина: то ли графит плохой, то ли цена неподходящая, этого растолковать не умею. Бросили и бросили, за другое принялись – на Адуй наметились…»

Жанры и теги

Автор данного текста рассматривает изменение мотивации главного героя и его стремление к самореализации и продвижению идей. Он отмечает, что герой использует самодоказательство для достижения своих целей. Особое внимание автор уделяет сказочному предмету и наставнику героя, Ленину. Это напоминает старую песню "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" и ассоциируется с просвещением прошлого и будущего. Автор считает, что персонификация Ленина является художественно-символическим приемом, который остается актуальным.Этот текст рекомендуется к чтению всем, кто интересуется историей и символикой СССР. Автор полагает, что он поможет детям осознать значимость и образность этих времен, а также обсудить позитивные стороны эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В деревне Сарапулке это началось. В недавних годах. Вскорости после гражданской войны. Деревенский народ в те годы не больно грамотен был. Ну, все-таки каждый, кто за советскую власть, придумывал, чем бы ей пособить.

В Сарапулке, известно, от дедов-прадедов привычка осталась в камешках разбираться. В междупарье, али еще когда свободное время окажется, старики непременно этими камешками занимались. Про это вот вспомнили и тоже артелку устроили. Стали графит добывать. Вроде и ладно пошло. На тысячи пудов добычу считали, только вскоре забросили. Какая тому причина: то ли графит плохой, то ли цена неподходящая, этого растолковать не умею. Бросили и бросили, за другое принялись – на Адуй наметились…»

Аудиокнига Павла Бажова «Орлиное перо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2020
Длительность:
17 мин. 08 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3