Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Исторический выбор России в середине XVII века и последствия его осуществления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.
Текст PDF

Объем 301 страница

2025 год

0+

Исторический выбор России в середине XVII века и последствия его осуществления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 400 ₽

Начислим

+42

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 140,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная работа посвящена чрезвычайно важной проблеме вступления России в новую эпоху цивилизационного развития, позиционируемую в историографии как эпоха "Нового Времени". Как известно, в указанный период Россия стояла на пороге выбора. Перед ней стояла

серьёзная задача: какой путь следует выбрать для своего дальнейшего развития – почвеннический или западнический. В связи с этим необходимо было определить общую стратегию, которая позволила бы осуществить модернизационный рывок в различных сферах жизни.

Именно эта потребность в модернизации обусловила создание тех условий, при которых в России стала складываться новая модель ее цивилизационного развития. Однако, эта же потребность в модернизации остро поставила перед Россией проблему сохранения ее

национальной идентичности. Рассматривая эту проблему, автор настоящего исследования ставит перед собой важный вопрос: действительно ли необходимость модернизации, получившей в России довольно значительное развитие с середины XVII в., неизбежно должна

была вести к потере национальной идентичности русского народа, или можно было осуществить эту модернизацию каким-либо иным путем, не ведущим к этой потере, или, по крайней мере, свести ее к минимуму? Книга предназначена для историков, философов,

культурологов, и для всех, интересующихся историей нашей страны.

Жанры и теги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Дмитрия Викторовича Кузнецова «Исторический выбор России в середине XVII века и последствия его осуществления. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
301 стр.
ISBN:
9785466086379
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
301
Правообладатель:
КноРус