12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2019 год

12+

Открытые системы. СУБД №1/2019

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:На пути к унифицированным грид-системамПроблема интеграции разнообразных вычислительных и информационных ресурсов сегодня актуальна как никогда, однако объединение в единое целое соответствующих программных средств и ресурсов – далеко не простая задача.Разработка открытых интероперабельных стандартов распределенного реестраCтандартизация способствует широкому распространению технологий и выходу их соответствующей экосистемы на новые уровни. Не стала исключением и технология распределенного реестра. Какие сегодня предлагаются инициативы в области стандартизации, способствующие глобальному внедрению блокчейна?Блокчейн в примерахНесмотря на то что ажиотаж вокруг криптовалют и блокчейна прошел и интерес к криптоиндустрии значительно снизился, технологии блокчейна тем не менее активно развиваются и их ожидает внедрение в корпоративные бизнес-процессы и системы государственного управления.Agile-взаимодействие в распределенных командахВ распределенных Agile-группах обычно применяются адаптированные варианты скорых методов разработки и соответствующие инструменты, но сегодня этого уже недостаточно, чтобы обеспечить быструю доставку приложений, сохранив при этом управляемость, качество и экономическую эффективность проектов. Какие наиболее эффективные инструменты имеются сегодня для поддержки взаимодействия в распределенных Agile-группах?Человеко-машинные чат-ботыСистемы распознавания естественного языка и машинного обучения постепенно совершенствуются, однако нынешние реализации полностью автоматизированных чат-ботов оставляют желать лучшего. Устранить ограничения таких систем можно путем интеграции в логику чат-ботов знаний человека, добытых средствами краудсорсинга или полученных от сотрудников отдельно взятой организации. Такие человеко-машинные чат-боты работают совместно с человеком.Наука о данных: куда пойти учиться?Эксперт по машинному обучению Виктор Кантор – о возможностях получения образования в области Data Science.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

На пути к унифицированным грид-системам

Проблема интеграции разнообразных вычислительных и информационных ресурсов сегодня актуальна как никогда, однако объединение в единое целое соответствующих программных средств и ресурсов – далеко не простая задача.

Разработка открытых интероперабельных стандартов распределенного реестра

Cтандартизация способствует широкому распространению технологий и выходу их соответствующей экосистемы на новые уровни. Не стала исключением и технология распределенного реестра. Какие сегодня предлагаются инициативы в области стандартизации, способствующие глобальному внедрению блокчейна?

Блокчейн в примерах

Несмотря на то что ажиотаж вокруг криптовалют и блокчейна прошел и интерес к криптоиндустрии значительно снизился, технологии блокчейна тем не менее активно развиваются и их ожидает внедрение в корпоративные бизнес-процессы и системы государственного управления.

Agile-взаимодействие в распределенных командах

В распределенных Agile-группах обычно применяются адаптированные варианты скорых методов разработки и соответствующие инструменты, но сегодня этого уже недостаточно, чтобы обеспечить быструю доставку приложений, сохранив при этом управляемость, качество и экономическую эффективность проектов. Какие наиболее эффективные инструменты имеются сегодня для поддержки взаимодействия в распределенных Agile-группах?

Человеко-машинные чат-боты

Системы распознавания естественного языка и машинного обучения постепенно совершенствуются, однако нынешние реализации полностью автоматизированных чат-ботов оставляют желать лучшего. Устранить ограничения таких систем можно путем интеграции в логику чат-ботов знаний человека, добытых средствами краудсорсинга или полученных от сотрудников отдельно взятой организации. Такие человеко-машинные чат-боты работают совместно с человеком.

Наука о данных: куда пойти учиться?

Эксперт по машинному обучению Виктор Кантор – о возможностях получения образования в области Data Science.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №1/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
52 стр.
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf