Отзывы на книгу «Английский без репетитора»

Это самый лучший самоучитель из всех что я встречала! Когда нет времени на репетитора, просто, понятно и доступно. Упражнения с ключами, что очень удобно. Рекомендую.

Сейчас очень много возможностей контактировать с языком. Большие книжки, маленькие книжки, программы, блоги, передачи и т.д. – видео, аудио и тексты. Каждая в чем-то продвигает.

Но эту книгу я бы поставила отдельно. Как карту местности. С одной стороны, это, конечно, самодостаточный самоучитель. С другой, в качестве единственного источника я бы его не осилила. Очень академично, скурпулезно для меня. А вот вместе с другими входящими, очень помогает. Т.е. если я колупаюсь в какой-то теме на Дуолинге, то параллельно захожу сюда, и как бы полностью укомплектовываюсь: смотрю теорию и по самой теме в полном объеме, и в каком месте вообще я нахожусь. относительно этого большого грамматического дерева. И упражнения и отсюда тоже делаю «до кучи». Или у блогера урок слушаю. То же самое: ищу потом в этой книге из серии «что это было?» Кстати, когда разрозненные данные накапливаются, то и эту книгу подряд становится легче осваивать. Такие фрагменты становятся длиннее. Я еще и Эккерсли параллельно читаю. И учебник какой-то со среднего уровня, с картинками, фразами и прочим.

В общем, для хаотично-расслабленного изучения языка обязательно нужен берег, куда ты все время возвращаешься. Вот эта книга вполне для такой цели подходит.

книгу советовали на курсах английского как дополнительную к Мерфи, подробно изложена грамматика русским языком, структурированное от простого к сложному

Данную книгу можно сравнить с набором конспектов, в которых тезисно сформулированы основные правила английского языка. Материал изложен последовательно, от простого к сложному. Очень много упражнений для самопроверки, причем они расположены не в конце глав, а вставлены по ходу изложения (ключи в конце книги). Один единственный минус, для меня, это опечатки (например, «After» вместо «Author»; в упражнении было слово «карандаш», в ответах «pen» и пр.).

Очень понравилось как изложена грамматика.

Так же, в данной серии заинтересовала книга "Английский язык. Уроки репетитора" Леонида Хоменкера

31 октября 2018
449 стр.