Нелли Новикова

3,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Диктор, чтец аудиокниг. Нелли Новикова окончила филологический факультет Воронежского государственного университета и курсы сценической речи и актерского мастерства под руководством ведущего актера Воронежского театра драмы им. Кольцова В. В. Потанина. Автор утверждает, что созд

Отзывы об авторе

Жанна Иванова

одна из моих любимых чтиц. Нравится скорость чтения текста тк я люблю быстрое прочтение. Голос приятный. Иногда я даже выбираю книгу не по автору а по чтице. И Нелли никогда еще меня не разочаровала- все книги в еге прочтинии мне понравились. По списку вижу что многие книги я уже читала в тексте но еще есть которые мной еще не прочитаны – а значит есть еще из чего выбрать и отложить

anastasiat.mail

Я просто обожаю эту чтицу, как есть возможность стараюсь покупать книги с ее озвучкой. Она прекрасно озвучивает и старушек и милых дам и неугомонных зверьков и мужчин. Просто для меня это идеальный голос для книг. Спасибо, Нелли, за вашу работу!

vk_2826132

Моя самая любимая чтица! Очень бы хотелось услышать серию книг Карины Деминой «Внучка берендеева» в Вашем исполнении и книги Дэвлин Джейд. Огромное спасибо за Вашу работу – книги в Вашем исполнении оживают!

ЕленаАрз

Сегодня прослушала книгу «Банальная сказка, или Красавица и Босс» в исполнении Новиковой Нелли. Чтец мне очень понравился. Читает четко, понятно, голос приятный, нежный, озвучивает книгу по голосам, поэтому слушаешь с удовольствием. Благодарю чтеца за его хорошую работу.

огромное « спасибо» за вашу работу: умелое прочтение это важно не только для слушателей, но и для автора. иногда «озвучка» полностью перечеркивает отношение к автору и его произведениям. но это не ваш случай. все ваши работы перекочевывают в мой список книг для дальнейшего прослушивания. спасибо и хороших вам начиток

Ирина И.

Мне нравится эта чтица! Приятный голос, не раздражает ее манера чтения. Гораздо лучше многих других. Пожалуй, кроме Аллы Човжик, Елены Полонецкой, Елены Федорив, Юлии Степановой ,Нелли Новиковой и Екатерины Брандт, ну и еще несколько (2-3) чтиц, по-настоящему никто больше не нравится.

ИЛИ

Очень приятное звучание голоса. Слушала «Империю Тигвердов» Терезы Тур и была просто очарована прочтением всего цикла. Полностью погружаешься в историю и видишь героев со всеми их страстями. Нелли, спасибо за работу!

PopovaOksana

Одна из немногих чтиц, которых могу слушать с удовольствием. Интонации умеренные, никаких визгов и неуместных вскрикиваний, как бывает очень часто у других исполнителей женщин. Все очень профессионально! Подписана на неё, каждый раз новая книга – это маленький праздник для меня!

Ulianagomova

Обожаю эту чтицу! Всегда очень уместные интонации. Никаких вскрикиваний, как это бывает у многих чтиц, в меру эмоционально, очень естественно читает. Спасибо огромное! Жду новых работ.

t.v.k

Нелли Новикова читает удивительно. Грамотно, четко, с должной долей экспрессии (не перебарщивая, не переигрывая, не пережимая). Все логические акценты на месте, с драйвом, а это свидетельствует о том, что либо ей текст нравится… либо вступает в силу профессионализм.

По поводу орфоэпической грамотности и нападок некоторых (nata.glazunova) постующих. Есть орфоэпические словари, и многие удивятся, что надо произносить и ударять слова не так как они привыкли это делать или слышат в своем окружении. Поэтому, прежде чем пенять исполнителю на «ужасные ударения», надо проверить себя, может это вы не правы?

Принимая во внимание количество прослушанных книг (некоторые и в качестве аудиокорректора), у Нелли Новиковой заметила пару оговорок.. (даже не оударок).

Войдите, чтобы оставить отзыв