0+
текст
PDF

Объем 959 страниц

2006 год

0+

AutoLISP и Visual LISP в среде AutoCAD

текст
PDF
263,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,40 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является руководством разработчика LSP-, FAS– и VLX-приложений, функционирующих в среде графического процессора AutoCAD версий 2005 и 2006. Содержит полную информацию по языкам AutoLISP и Visual LISP. Освещает вопросы COM-связи с внешними приложениями, программной адаптации интерфейса, создания справочных систем. Впервые на русском языке полностью описаны и пояснены на примерах методы и свойства объектной модели AutoCAD, используемой в технологии ActiveX.Для программистов и разработчиков приложений в среде AutoCAD.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Прекрасная, и наилучшая «Библия»-Энциклопедия для вступивших в секту продвинутых Автокадчиков. У меня такая была давно в живом виде, как только увидела свет, я с ней не расставался! И засыпал, и на кухне.. И сдесь сразу же приобрел, как увидел. Она не устаревающая! Дело в том, что основа объектной модели АвтоКада неизменна. Добавляются только всё новые и новые функции и команды, реже объекты. Но они опираются на незыблемый фундамент классической объектной модели и способов работы с этими объектами. Книга была выпущена на тот момент, когда актуальными были версии AutoCAD 2005 и 2006. Только-только появился такой класс, как реакторы. С помощью неё я, без ложной скромности, стал Гуру Автокада. Можно даже не уметь толком чертить в АвтоКаде, но поняв принцип его строения с помощью этой, без преувеличения, Мега-книги – и всё открывается, как для Нео в Матрице. Но этим надо заболеть, в хорошем смысле. Когда я начал программировать под Автокад на Лиспе– я наконец-то понял, что значит– Любимая Работа. Мне, как Менделееву, во сне интуитивно приходили решения. И в этом заслуга именно этой книги. В ней собрано и очень удобно упорядочено всё то, что ранее было только на сухом английском, и по крупицам. И даже на сегодняшний день она актуальна. Большой поклон автору-первопроходцу Полещуку и его соратникам за колоссальный труд во имя развития САПР в русскоязычной среде!

Освоил Autolisp по этой книге. После изучения 100 страниц пазл в голове складывается. Рекомендую учиться на готовых программах – изучая каждую функцию по книге.

Рекомендую только бумажную версию (листать придется часто и делать море закладок первое время). В электронном виде, только если есть поиск.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является руководством разработчика LSP-, FAS– и VLX-приложений, функционирующих в среде графического процессора AutoCAD версий 2005 и 2006. Содержит полную информацию по языкам AutoLISP и Visual LISP. Освещает вопросы COM-связи с внешними приложениями, программной адаптации интерфейса, создания справочных систем. Впервые на русском языке полностью описаны и пояснены на примерах методы и свойства объектной модели AutoCAD, используемой в технологии ActiveX.

Для программистов и разработчиков приложений в среде AutoCAD.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Николая Полещука, Петра Лоскутова «AutoLISP и Visual LISP в среде AutoCAD» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
959 стр.
ISBN:
5-94157-738-9
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
959
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf