Отзывы на книгу «Наследница мага смерти»

Жильцова – одна из немногих современных авторов, книги которых хочется не только читать, но и перечитывать. В том числе и книги про «Темные королевства». Четвертая книга серии – не исключение. Как всегда, отлично закрученный, динамичный сюжет, любовь, страсть. яркие персонажи – в общем полный набор. Хотя те, кто читал произведения Жильцовой уже примерно представляют, чего можно ожидать от героев. Некоторая предсказуемость, прослеживающаяся от книги к книге не портит приятного впечатления от прочтения. К тому же плюс этой серии – законченность каждой отдельно взятой истории.Ну и хэппи энд.

Великолепно.

Лично для меня именно эта – лучшая книга серии. В ней живо участвуют почти все герои предыдущих книг, при этом – это совершенно самостоятельная история новой героини. Очень динамичный интересный сюжет и наконец развязка истории «кому достанется главный артефакт Азарвила».

Очень понравилось развитие отношений между главными героями. Главный герой имеет железный характер и волю, очень привлекает цельностью суждений и логикой поступков, естественно он не «пушистый заяц», но несмотря на жесткую жизненную позицию он проявляет очевидную заботу по отношению к героине, хоть и делает это местами грубовато, в свойственной его положению и особенностям расы – манере.

Серия вообще и эта книга в частности очень порадовала адекватностью героев, их личности прекрасно прописаны, они имеют и достоинства и недостатки – поэтому очень похожи на обычных людей (да, наделённых силой)..

Очень рекомендую читать серию…

Прекрасно.

Наследница мага смерти

Эта книга опять окунает нас в таинственный мир «Полуночного замка»…, очень понравилось встретить на страницах этой книги старых героев, при этом это абсолютно самостоятельный роман, с потрясающей сюжетной линией, в которой переплетаются невероятные приключения, волшебство, магия и конечно же любовь.

Безыскусный любовный романчик на любителя

На мой взгляд сюжет книги плоский и предсказуемый, впрочем, для книг этого жанра придумать что-то новое сложно, всё зависит от способностей автора. Поведение героев противоречит заявленным автором чертам характера. И , вообще, герои ведут себя как подростки. Тройка, по моему рейтингу.

Темные маги рулят)

Четвертая книга цикла Темных королевств Натальи Жильцовой заслуживает отдельного внимания.

Здесь мы снова окунемся в полюбившийся мир, и конечно же, наряду со старыми полюбившимися героями мы встретим новых. На этот раз главная героиня попадет в мир совершенно иным способом. ведь она- темный маг, а не светлый. И не просто темный маг, а ходячая наследница огромной силы, и не только. Однако кое-что общее с предыдущими попаданками у Инги тоже имеется – это желание не сдаваться до самого конца и умение выпутываться из различных сложных ситуаций. ну и конечно, впутывать в них других.)) да так впутывать. что и до войны недалеко). Конечно же, не обошлось без знакомой богини, к которой присоединится кое-кто еще, смешных ситуаций, кровавых подробностей и изумительных приключений.

Читается с огромным удовольствием, рекомендую всем.

Интересная книга, закрученный сюжет, необычные герои. Особенно нравится то, что в каждой новой книге раскрывается история новых героев, которая имеет свой конец. Напрягает один момент: почему-то светлые плохие, а темные – хорошие.

Достойная серия. Очень интересно. В принципе, ничего нового в данном жанре, но очень достойно. Мир прописан очень хорошо. Конечно, понятно, кто с кем останется, и сюжет

"жил себе такой независимый мужик, равнял королевства магической мощью, а тут ему на голову сваливается странная девица-попаданка с сильным магическим даром, конфликт, любовь"

но это уже издержки жанра. Божественное вмешательство ненавязчиво, что выгодно отличает серию от тех же Лордов Триалина. В этой книге достаточно много постельных сцен, но описано приятно. И нравятся диалоги между героями, с юмором написано.

как-то скучно. мне нравятся книги этой писательницы, но тут все предсказуемо и неинтересно

Прочитала всю серию. Сюжет понравился, но дочитала только потому, что фентези люблю. Очень портит впечатление неграмотная речь. Просто жуть. Больше этого автора читать не буду.

Четвертая книга из серии наиболее богата событиями. Повествование оставляет ощущение завершенности. Зло наказано, добро торжествует. И не важно, что зло на стороне светлых, а добро у темных, всяко случается. Подумаешь, горка трупов. Главное, что наши герои победили и обрели личное счастье. Вопреки устоявшимся вековым традициям, правилам, логике и здравому смыслу. Но это же фэнтези.

А первая часть все-таки останется моей любимой.

16 мая 2016
978-5-699-86550-5