Отзывы на книгу «Антимаг», страница 10

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!

Просто ужасно. Не понимаю хвалебных отзывов. Противно читать! Гг- истеричная блондинка , только юбки не хватает. Порой даже забываешь,что главный герой мужчина. После серии « тень» эти отвратительные королевства полный провал особенно антимаг. Как будто другой автор писал. Не рекомендую читать.

Ну такое...

Как то читаешь это и чувствуется сырость, не реалистичность, как будто не книга а сборник историй.

Герой-мужчина – необычно для женского фэнтези, но безусловно, очень интересно. И герой, и его внутренний мир описаны очень живо, ярко и с юмором, хотя события в романе представлены весьма трагические. Прочитала с большим удовольствием, мне все больше нравятся книги Натальи Жильцовой. К прочтению рекомендую!

Хорошая серия, хороший слог, легко читается. Главные герои харизматичны. Серия подходит, если хочешь отвлечься и приятно провести вечер. Но перечитывать точно не буду. Эта серия не из тех которая цепляет, запоминается и хочется все время продолжения истории. Книги не несут даже намека на глубокий смысл, они предназначены просто отвлечься от повседневных будней.

Слабая книга

К сожалению, вторая книга серии оказалась значительно слабее первой.

Если в первой части дефицит сюжетных ходов искупался романтической линией (по крайней мере для читательниц), то в этой части и такой компенсации нет.

Слабые, не проработанные характеры. Блеклый, картонный сюжет. Отсутствие эмоциональной составляющей.

Если вы хотите познакомиться с творчеством автора, настоятельно рекомендую цикл «Тень».

Цикл «Академия стихий» уже сюжетно и стилистически беднее.

Ну а данный цикл – последний в моем списке приоритетов.

Не понравилось

Это первое произведение автора, которое не понравилось. Это, пожалуй, связано с языком книги, с юмористической его составляющей. Лично меня коробят все эти жаргонные монологи и диалоги в книге, я такое не люблю. В других произведениях автора этого явно меньше. На протяжении всей книги не покидает чувство, что не веришь ни единому слову… Первый раз так неприятно читать книгу Натальи Сергеевны – все остальные все же эту грань полной нереалистичности повествования не пересекали. Здесь же все персонажи говорят одинаково, используя повсеместно сленг и жаргон. У всех одинаковый характер, манера речи и поведения. Обычно как-то лучше было…

25 мая 2015
2015