Отзывы на книгу «Игра с огнем»

Новинка от любимого автора! Небольшой город,все друг друга знают:кто -то жил ,а кто- то вернулся.Любопытные подростки,взрослые с воспоминаниями прошлого…Все переплетено .События происходящие в романе,можно отнести к триллеру. Но и мистика-присутствует! Интрига держит до последних страниц,невольно переживаешь за героев..Отгадать невозможно! Рекомендую любителям остросюжетных ,мистических ,детективных романов.

Потрясающий мистический детектив, затянуло с первых страниц, захотелось узнать кто кому и почему, кто убийца, этого я к сожалению не угадала, но опять же плюс автору, так лихо закрутить-завертеть сюжетные линии – маленький городок, мистика, ритуалы, стихии, убийства, подростки, школа, пожары, все так просто и гармонично сочетается, что прям нет слов…и написать в таком объеме! В общем читалось легко, увлекательно и главное интересно! Спасибо Наталье!

Тимошенко в очередной раз не подвела. Книга очень понравилась , с трудом прерывала чтение. Как всегда в книге загадки прошлого , мистика и , конечно, капелька любви.

Книгу прочитала на одном дыхании. Невозможно оторваться. Детектив, мистика, триллер-все в одной книге. Любимый автор! Лучшие книги! С нетерпением жду все новинки.

Книга понравилась, сюжет интересный, динамичный. Не пожалела, что прочитала. Жду с нетерпением новых произведений. Прочитала все книги авторов.

Обожаю серию Нормальное Аномальное, и с нетерпением жду все новинки как совместного творчества авторов, так и сольные проекты, естественно и эту книгу не обошла вниманием. Как обычно невозможно оторваться:) как и в серии НА, все персонажи очень живые и запоминающиеся, место действия описывается так, что полночью погружаешься в атмосферу романа. Ждём продолжения )

Боже, вот это книга! Обожгла по-настоящему! Иногда собственный пережитый опыт помогает более глубоко прочувствовать то, о чём пишет автор. Описание сокрушительной мощи огненной стихии, взявшей в плен маленький городок Лесной, будто отбросило меня в прошлое, в 2010 год, когда возле нашего города разбушевались лесные пожары. Огнем было уничтожено 2 тысячи гектаров леса. Я помню этот удушливый запах, клубы дыма в течении нескольких дней, помню отчаянную борьбу со стихией и постоянные информационные сводки о том, как тушат огонь. Самое удивительное, что лесной пожар вплотную подобрался к нашему санаторию, который называется почти так же как городок в этой истории - «Лесное».

В книге все пронизано огнем, его тут много, и на нём, можно сказать, построен сюжет. Все начинается со случайного пожара, который окажется связанным со страшными событиями в будущем. «Огонь распространялся по стропилам так стремительно, словно кто-то гнал его кузнечными мехами, черный удушливый дым быстро заполнил чердак». Написано так, что мурашки бегут по коже. Одна из главных героинь Элиза имеет странные способности, связанные с огнем, из за которых она себя считает уродиной. Такой удивительный персонаж — с виду Ледяная принцесса, Снежная королева, чья жизнь подчиняется расписанию, но внутри пылает огонь, который так и норовит прорваться наружу. «То она будет запирать его в себе, то он вырываться наружу, пытаясь убить ее и все, что ей дорого». Откуда это в ней? Что это за дар такой? То, как постепенно раскрывалась эта тайна, меня жутко завораживало. Книга мистическая. А какая мистика без ритуала? И здесь без огня тоже не обошлось.

Мне понравилась не только Элиза. Все герои имеют свои характерные особенности. Даже противная завуч Колченогая. Даже эти безбашенные подростки, вредные, постоянно врущие родителям и охочие до всяких приключений. Автор поразительно точно описала подростковые особенности — на любое отцовское слово находится 20 своих, на любое указание включается режим «сделай по-своему». И как по разному взрослые ведут себя с детьми, например, мама и папа Яны Васильевой. Это счастье, когда рядом умный взрослый, любящий своего ребенка. Меня очень тронули взаимоотношения Яны и её отца. Это как раз случай умного взрослого рядом.

Вернусь к Элизе. «Если тебе плюют спину, значит, ты впереди» - мне кажется, эти слова, услышанные ей в детстве, в чём-то помогли сформировать ее характер. Эту фразу смело можно брать на вооружение и читателям. И хотя жизнь Элизы была трудна, все же в ней было место и светлым моментам — дружба с девушками из городка, встреча Элизы и мужчины, который подарит ей настоящую любовь. Автор вообще прекрасно описывает человеческие взаимоотношения. Я просто наслаждалась.

Мистика, великолепный детектив и теплая любовная история очень гармонично слиты воедино, одно перетекает в другое. Всё находится в полном равновесии, ни одна из этих составляющих не перевешивает две других. Книга соответствует своему названию — и по содержанию она просто огонь!

Прекрасный мистический детектив с романтической линией. И очень приятно, что, как и положено в классическом детективе, автор дает в руки читателю все ниточки, позволяет догадаться обо всем вместе с сыщиком. :) С одной стороны – изолированность маленького городка, с другой – таинственные потусторонние силы. Выписано все очень тщательно и скрупулезно. В общем, очень понравилось!

История в жанре мистики, загадок, расследований, с необъяснимыми явлениями рядом с нами ☠️?

Никогда бы не подумала, до встречи с этой книгой, что я могу так сильно увлечься мистическим жанром. Я была от него очень далеко. И какого было моё удивление, когда я поняла настолько зашла мне мистика, что мой восторг просто неописуем.

? Читая книгу, у меня возникла ассоциация с "Секретными материалами", вернее с девизом: "Истина где-то рядом". Так и в этой истории события, поступки, факты, природные явления, странное поведение крутятся, вертятся, переплетаются между собой закручивая в спираль сюжет и натягивая нервы читателю. Я просто упивалась этим ощущением!

Масло в огонь добавило многообразие и многоликость персонажей.

? Пролог "20 лет назад" сразу задаёт нам планку как минимум в 6 героев. Но, конечно, в "наше" время их намного больше. Окунаясь в события, постоянно держишь пролог в голове и сопоставляешь эти сведения с происходящим. Пытаешься угадать кто есть кто и что представляют собой.

Я удивлена и покорена автором. Её стилем, слогом, идеей, сюжетом, подачей. Это вторая книга, которую я прочитала и я опять в полном восторге. Могу с уверенностью сказать, что мистику автора я буду читать дальше.

Наталья Тимошенко для меня – автор одновременно и незнакомый и знакомый

"Игра с огнём" – это первая её книга, с которой я познакомилась, но я уже так много слышала о её творчестве, так много читала отзывов на её книги, что мне кажется, будто я очень давно с ней знакома. Я не особенно верю советам людей по жизни, но в сети у меня появились замечательные друзья, вкусам и рекомендациям которых я полностью доверяю, и конечно же, все они в восторге от Натальи Тимошенко)

Я нисколько не сомневалась, что книги Натальи понравятся и мне, и да, с самых первых страниц «Игры» я поняла , что вот он , ещё один из МОИХ авторов

"Игра с огнём" это приквел к серии «Игры со смертью».

Действие разворачивается в маленьком захолустном городке под названием Лесной. При таинственных обстоятельствах исчезает жена мэра. Он не хочет сразу же придавать дело огласке, поэтому обращается за помощью не в полицию, а к Максиму Васильеву, бывшему следователю, отошедшему от дел несколько лет назад из-за личной трагедии. В ходе поисков Максим обнаруживает труп женщины, но она не жена мэра, и её смерть сильно смахивает на ритуальное убийство…Так запускается цепочка загадочных убийств, и задача Максима и полиции – разгадать логику маньяка и спасти предполагаемых жертв. Атмосферу накаляет ещё и масштабный лесной пожар, берущий в кольцо город, и природные аномалии в виде расцветающих посреди осени деревьев и умирающих птиц. Расследование заведёт наших героев в далёкое прошлое и заставить поверить в абсолютно безумные и невероятные вещи.

Таинственные кровавые ритуалы, страшные убийства, управление стихиями, загадки и ошибки прошлого и настоящего и конечно же, любовь.

Как же спасти себя и своих близких, если не можешь доверять даже себе самой?

Параллельно с «Игрой» я уже начала читать в электронном виде «Мёртвую неделю», так что на примере двух книг я могу абсолютно точно сказать – книги Натальи читаются очень легко, несмотря на жуткие события и кровавые убийства Для меня это важно, что мой внутренний голос не спотыкается в процессе чтения. Я очень ценю лёгкий грамотный слог и мастерское владение словом

Не говоря уже, конечно, о супер-увлекательном сюжет и накале страстей,пропитвающем каждую страничку. Мне так хотелось дочитать этой ночью книгу до конца, что когда у меня разрядилась настольная лампа, я всё равно продолжала дочитывать её с фонариком на телефоне Я просто не могла остановиться и лечь спать, это было слишком интересно, страшно интересно – когда поскорее хочется узнать, что же там дальше, но вместе с тем страшно, потому что слишком уж автор заинтриговал и запугал! Уверенно заявляю, что Наталья – мастер держать интригуОписания её просты и жизненны,но от того-то и бегут то и дело мурашки по коже,и что-то мерещится в зеркалах и темных углах…

В общем,как вы уже поняли, книга мне безумно понравилась, я всеми руками и ногами за то, чтобы вы её тоже прочитали, и конечно же,с большой радостью и удовольствием продолжу своё знакомство с творчеством автора

12 февраля 2019