Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Древняя Греция: у колыбели европейской истории»»

Великая женщина! Жаль, что ее больше нет! Как много еще она могла бы рассказать! Сколько интересного мы бы еще узнали! Мир душе ее! Помним…

Между прочим, Наталья Басовская Профессор РГГУ, доктор исторических наук и специалист по истории средних веков Западной Европы. Если Вы собираетесь получать историческое или культурологическое образование обратите внимание на ее лекции, на мой взгляд, это лучшее из этой области.

эта книга содержит много интересной и познавательной имформации, которая полезна и путешествиникам (кто собирается посетить эту страну), и кому интересны исторические факты, любознательному сообществу. Я с удовольствием прослушала, как будто присутствовала в той аудитории откуда шла запись. Большое спасибо, слушала в дороге , время прошло с пользой.

Очень интересно, манера подачи заставляет слушателей вспомнить знания о Греции и вносит много новых сведений для будущего побробного изучения

Очень интересно и увлекательно. И конечно увлеченно, со своей сформированной знанием позицеей. В общем зацепило, обязательно некоторые моменты изучу более углубленно.

Эта лекция меня вдохновила на изучение истории Древней Греции и Древнего Рима до уровня олимпиады по истории, которая проводится ежегодно и думаю, что теперь история будет моим главным предметом в школе.

Мне понравилась лекция. Кто-то писал что рассказчик перескакивает с темы на тему, так это же лекция построенная в форме диалога. Было интересно.

Крайне НЕ рекомендую. Печально, что человек обладающий энциклопедическими познаниями так бездарно их использует. Хочется надеяться что, это – по собственной глупости, а не преднамеренно 25 кадром.

Честно говоря, ожидала от этой лекции бОльшего. Конечно, Наталья Ивановна – интересный человек и лектор, но мне показалось, что в этот раз нехватка структуры и последовательного повествования ощущалась особенно сильно. Лекция заявлена как курс для подростков. Мне показалось, что подросткам особенно нелегко следить за повествованием именно в силу того, что рассказ мне показался не очень последовательным. Тем не менее, лекцию безусловно стоит послушать и во всем разобраться!

На любителя, я не смог дослушать. Эмоции и субъективное отношение уж очень сильно перевешивают факты. По моему, право формировать личное отношение лучше предоставить слушателям.

02 января 2017
Лекторий "Прямая Речь"