Отзывы на книгу «С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)»

О-о-очень приятно было познакомиться с творчеством Наринэ Абгарян!!! Теперь я её поклонница! Такого душевного удовольствия от чтения книг я давненько не получала. Оторваться от книги трудно! Любовь автора к каждому персонажу романа «С неба упали три яблока» настолько заразительна, что к окончанию его у меня появилось ощущение, что я прощаюсь с близкими и любимыми людьми,,,

А когда я читала рассказ Наринэ «Понаехавашая», то смеялась в голос, чем вызывала недоумение у окружающих меня людей в транспорте, и мне хотелось им вслух зачитать хотя бы эпизодик

Книга читается на одном дыхании, не могла оторваться. Остались очень тёплые чувства. Спасибо автору! Я как-будто жила среди персонажей, видела своими глазами эти высеченные из камней дома, тихие улочки, чувствовала горный воздух, восхитительные запахи национальной кухни. с удовольствием прочту и другие книги писательницы.

Три последние новинки любимого автора под одной обложкой, да ещё и в красивом оформлении, что может быть лучше? Кроме шуток, Наринэ Абгарян- это не только трилогия о Манюне, но и взрослые, чуть проникнутые грустью произведения! По атмосфере неспешности и какого-то внутреннего покоя «Люди, которые всегда со мной» оставляют приятное впечатление от книги. «С неба упали три яблока»-логическое продолжение «Людей»и вторая книга про своих родных. Автор с любовью пишет о своей Родине, о вечных не связанных ни с каким конкретно народом и потому понятным нам чувствах: о любви, страхе, доброте и верности. Сборник «Зулали»-12 рассказов,12 судеб людей, печальных и бесконечно трогательных. Очень не хотелось расставаться с этим сборником, хотелось растянуть их бесконечно. Вот только подходила к концу одна история, как взгляд обязательно переключался на следующую и вот уже следишь за судьбой других героев. Не смотря на обилие героев произведение оставляет ощущение цельности и даже местами безысходности.Рекомендую к прочтению любителям современной русской прозы.

Изумительная по красоте подробностей повесть о жителях крохотной армянской деревни, затерявшейся высоко в горах.

Столько бед пронеслось над ней за ее долгую- древнюю! историю, уже не осталось никого из молодых жителей. Казалось бы, приходит конец этому людскому гнезду- с уходом последнего старика закончится и ее история Но! Жизнь преподносит потрясающий подарок- у очень немолодой пары рождается ребенок! И жизнь продолжается среди каменных глыб, цветущих садов, опустевших домов, окутанная вековыми традициями , закаленная невзгодами, украшенная дружеской поддержкой мужественных деревенских жителей. Какие красивые и интересные люди населяют эту книгу! И с какой любовью и вниманием поэтично рассказывает про них автор!

Книга не для всех. Иного читателя она отпугнет своей неспешностью и бытовыми подробностчми. А мне она была интересна именно этим- словно я смотрела хорошее кино.

Просто надо прочитать, думаю это одна из книг которые останутся с вами навсегда. Просто и сложно, больно и весело, сердито и обыденно, и очень живо, от слова ЖИТЬ… и почитайте про Манюню.))) и Понаехавшую.)

язык хороший, но рассказы про моно культуру местами вызывает зевоту. одними воспоминаниями жить тяжело, впереди жизни больше.

Прекрасная. Нежная. Искренняя. Как утренний рассвет. Как пение птиц. Как летний прохладный вечер, когда солнце зашло и жара отступила. Чудесная книга. Не оторваться. Спасибо.

Отличная книга, душевная. Автор – молодец, потому что смогла передать не только весь национальный колорит, но и душевные переживания взрослых и детей. Успехов ей в творчестве

Это потрясающие своей душевностью рассказы. Читая каждый из них погружаешься в прошлое замечательных семей, героев. Их судьбы трогают тебя до глубины души и так хочется, чтобы все они были только счастливы. Никаких слез, только смех и радость.

Все нутро всколыхнула. Я Русская, не в тех обычаях росла, не видела войны. Но как про меня! про моих бабушек, дедов, родителей. Про мое детство. Какие мы все-таки одинаковые! Получила удовольствие. Видимо каждому возрасту – свои книги. Спасибо автору.

27 марта 2017
978-5-17-102081-1