Попала! Текст

Из серии: Новые герои
Попадите в волшебный мир Надежды Кузьминой за 3 клика!
08 ноября 2012, 01:56irina

Облом посередине

Правильно говорят, что все же об интересности книги можно судить по тому, насколько сложно от нее оторваться. До середины все было просто отлично! Наконец то приятная героиня, которая не супер ведьма, не супер красавица, с грамотными человеческими проблемами в виде незнания языка, болезнями, страхами! Вот прям верю-верю. Но потом…

:( потом вдруг в попаданку Машу вселяется Мэри Сью :( которая одновременно запекает утку в яблоках, мастерит железную дорогу и громит хитрой тактикой вражеские армии. Не, вы на полном серьезе представьте себе этот диалог:

Принц – Ааааа, нас скоро захватят.

Героиня – Дорогой, не паникуй, а нет ли на пути вражеской армии ущелья?

Принц, озадаченно, – Есть..,

Героиня – Это узкое место, надо там армию зажать и об стрелять.

Принц – Гениально! И как никто из ста моих маршалов не додумался!!!!

И такая ерунда продолжается всю вторую половину книги! Ну зачем! И если по началу автор придумывала, откуда Маша в курсе про специфику шарикоподшипников, то далее, наличие в ее голове Малой Советской Энциклопедии было как данность. И ни одной ошибки, ни одного прокола – удалось все! Итого – первые пол книги на отлично, а вторая половина– мерисьюшный глупый фанфик. С особенно раздражающими моментами когда героиня учит героя сражаться с внутренним и внешним врагом, как королевство вообще без нее доскрипело до столь преклонных лет с такими туповатыми проявителями – загааааадка…

H
12 сентября 2016, 09:10Helenozavrik

Передать не могу, как измучилась, читая:) С одной стороны, импонирует творчество автора в целом, очень живой текст и суперактивная ГГ. Но с другой… Боги мои, ну не бывает женщин, разбирающихся во всём (нет, не так, ВО ВСЁМ НА СВЕТЕ), включая устройство канализации в многоэтажных замках, и при этом остающихся бело-пушисто-праведными и неотвратимо соблазнительными для всех наследников престолов… взятых оптом:) Отдельно обрыдалась над идеей ментального подключения близнецов, находящихся в разных мирах, к интернету… дабы ГГ могла своевременно черпануть недостающих сведений по химии и кузнечному делу, не забывая при этом думать о доставке в подвернувшийся чужой мир кевларовых бронежилетов и производстве там же пилочек для ногтей… В общем, прочесть – прочла, и очень быстро, но по пути нещадно ругала себя за «всеядность»:)))

11 ноября 2014, 01:42dsuponov

Как это можно читать?

Ох, ну и бредятина же, пардон. Я все ждала, когда же ГГ изобретет атомную бомбу, в перерывах между готовкой и управлением государством. Так хорошо начиналось, а потом «остапа понесло».

30 марта 2017, 17:42android_freec29c5e80-3806-3041-b916-597531b5a4cc

Вот, честное слово, ну что за бред???

Попала она такая в чужой мир и все там такие тугодумы, что жуть просто! Одна она умная, и гос дела решает и изобретает все-все. Да как же они до ее появления то там со свету не сгинули? Как жили то?

Дальше серелины книги начинается такая бредятина, что читать надоело.

15 марта 2017, 14:14android_cad9e922-1fe8-3c08-802c-9fb0d338cbf6

Вначале книга была очень интересна. Героиня необычная, необычная история. Но потом стало очень занудно и скучно, дочитала чисто из принципа.

02 апреля 2018, 18:23ira.chervenko

Правильно говорят: главное – во время остановиться. Первая половина книги была прочитана запоем с большим удовольствием и впечатлением, что бывают идеальные истории про попаданцев. Вторая половина домучивалась «ни смотря ни на что».

Особенно «порадовал» момент превращения спальни в девятиэтажном замке в подобие квартиры – студии (все-в-одном) и ЖЕЛЕЗНОЙ дверью для безопасности, ага. Так и представляю себе многоквартирный замок с железными дверьми и глазками для наблюдения. Прогресс, однако....

Зато девственность отдавалась по классической схеме – где-то на 800 странице, согласно схеме А. Гавриловой, выведенной железобетонно позитивной Машей. Хотя и здесь тоже Маша. Совпадение????

В общем и целом, книгу читать стоит. Хотя бы лучшую ее половину, которая, по счастливой случайности, находится вначале.

16 июля 2017, 21:11android_free640da401-8411-3469-a6d6-3c42d4ca5728

Сбивчивое впечатление, но читать можно.

Очень долго думала над заголовком, ибо книга оставила странное впечатление. С одной стороны, я рада, что девушке пригодились знания о нашем мире, и она смогла их использовать… даже можно вполне аргументировать ее знания в некоторых технологиях.

Но, о боже, где-то на 70% книги мне захотелось просто выть и лезть на стену от того, насколько героиня оказалась МЭРИ СЬЮ. Самый лучший ученый того времени, лучшие полководцы, ПРИНЦ, в конце концов, и никто из них не может допереть до вещей, о которых втирает гг. Я рада, что Мария оказалась умной и находчивой, но читать книгу про гения среди маленьких детей не очень хочется. Как же я обрадовалась, когда наконец-то герои стали справляться своим умом без ГГ.

Насчет войны я бы поспорила: все просто, будто это не война, а морской бой.

Дочитывала последние 20% чуть ли не через силу.

Но, в целом, книга понравилось! Думаю, порекомендовать можно.

20 января 2017, 16:38android_freefe5d16a6-1e37-342c-ae49-9f6c7121dfdc

невероятное повествование даже для фэнтези

ГГ не просто девятнадцатилетняя студентка, а Большая Советская Энциклопедия – всё знает, всё умеет, а главное соображает лучше всех местных жителей вместе взятых. Более того, ещё и военный стратег и тактик. Скучно и однообразно

11 февраля 2016, 17:36lelyaola85

не понравилась.

Название «попала» , это для тех, кто стал читать и понял, как же попали на такую муть.

Начало многообещающее, интересное, читалось легко, Но, что случилось, потом, автора подменили, запал кончился, что называется «Остапа понесло..» читать стало нудно, такая ерунда, про «всехможущих студенток»,и конечно, же хеппиэнд, всех победили, мир изменили, горы свернули, ну бред не иначе. Добил в конце интернет через иные миры, это уже сверхбреда. В общем не стоит тратить время.

r
22 ноября 2015, 17:31rahimova198725

на троечку

в самом начале было интересно, но потом автора понесло…20-тилетняя гениальная студентка: и как нефть добывать знает, и велосипед изобрела, и железную дорогу сделала, и всё она умеет, и всё она знает,и всё она мАгёт!смешно читать было,такое ощущение, что автору самому всего 20 лет. последние страницы перелистывала не читая…