Отзывы на книгу «Охота»

в книге отношения МЖМ недопустимо ставить на ней 0+

Основа отношений главных героев здесь МЖМ. И несмотря на это книга постоавлена в категории 0+ Я в шоке! В следующей книге этой серии идет описание сцены группового секса между главными героями. Чему учит такая книга подростков? Заниматься сексом одновременно с двумя – это ой как интересно? Удовлетворять двоих одновременно – это ой как интересно? Это ах какая любовь? Вообще отношения МЖМ это на любителя. Но приподносить такие отношения как любовь большую и светлую это извращение! И на книгах с МЖМ должна стоять категория 18+, но никак не 0+

Групповой секс как доказательство большой любви - пошло!

Главная героиня мерисьюшна до невозможности. Приторно мерисьюшна. 15-ти летняя принцесса ведёт себя как обычный озабоченный подросток, страдает от того что секса хочется, но низя,и оказывается умнее и хитрее всех и людей и эльфов и драконов. Но ни характера, ни нормальной эволюции героини я в сюжете не увидела. Чтобы как-то разнообразить сюжетную линию которая вертится вокруг «хочется, а нельзя» и «что же там у парней в штанах» автор завалила сюжет всеми возможными фэнтезийными персонажами. Эльфо-драконо-эдинороги должны отвлечь читателя от сюжета хромающего на обе ноги. Но вот подавать групповуху как совершенно нормальные отношения? Когда в постели одновременно одна девушка и два парня это извращение, а не большая любовь. Групповой секс как доказательство большой любви – пошло! Для взрослой аудитории книга неуклюжая и глупая. Подавать же групповуху и шведскую семью подросткам как ту самую любовь на веки вечные это непристойно некрасиво.

С очень большим удовольствием и частой улыбкой прочитала как эту книгу, так и всю серию. Сейчас даже немножко жалко, что всё закончилось… Предполагаю, что какие-то отрывки снова захочу перечитать спустя несколько месяцев: радовали временами забавные диалоги между героями и хорошо понятный их характер. Я бы порекомендовала, если кому-то нравится иногда отвлечься, читая книги такого жанра…

Очень нравятся книги этого автора. Очень позитивные, лёгкие, волшебные, яркие. Жаль, что редкие. Жду следующую книгу про Тимередис. Даже скурпулезное описание учебного процесса затягивает, я уж про остальные линии сюжета не говорю. И конечно, поражает реалистично созданный мир.

Пишу отзыв на серию.

Во-первых, серия выглядит законченной и ее можно смело читать, не боясь обрыва повествования на самом интересном месте. Мне не хватило эпилога, и возможно автор планирует еще какое-то продолжение, но в целом историю это не портит.

Отличные главные герои, которые растут над собой на протяжении всех 4 книг. Второстепенные персонажи прописаны прекрасно, никто не выглядит картонно. Даже более того, у каждого персонажа, чье имя прописано, есть свой характер, свое прошлое. Если не называть имени, но описать - будет понятно, про кого речь.

Очень понравился сюжет, захватывающие приключения, интрига глав.злодея держится до заключительных глав последней книги и яркая любовная линия. Сразу нужно подчеркнуть, что в этих книгах любовь на троих - МЖМ, так что ханжам и детям лучше не читать.

Единственное, что раздражало очень -так это явные аллюзии на российские поговорки, российскую культуру в целом, а также совсем явно неуместные слова, например, английские, используемые в речи героев.

Честно говоря, после Тимеридис читать было скучновато. Очень похожие серии, непонятно, зачем нужно было переписывать аналогичную историю, чутка поменяв героев и обстановку.

Все тот же поход до озера, обучение в академии, выращивание дракона, странный Шон, все тот же любовный треугольник. И кстати однотипные любовные сцены и неиссякаемый интерес Бель к частям тела в штанах эльфов к третьему тому порядком поднадоели, раз в двадцать страниц, это перебор, уже пролистываю их не читая. Юмор по большей части совершенно детсадовский « — Зачем валять дурака? И в чем — в меду?» Четвертый том скачивать не планирую.

На мой взгляд серия Тимеридис гораздо более интересная и зрелая у этого автора, там скучно не было

Замечательная серия. И если «Тайна» может показаться чуть затянутой, то потом события развиваются очень быстро. Всё читается на одном дыхании. Язык простой и понятный. Много юмора. И да, не надо быть ханжами. Отношения героев описаны очень нежно и без пошлости. Те кто много читает фэнтази, уже не раз сталкивались с подобными отношениями героев.

Читайте, рекомендую. Получите удовольствие.

Одна из самых любимых серий книг. В бумажном виде у меня уже есть, все читано и перечитано много раз. Захотелось взять еще и в электронном виде, чтобы читать в дороге. Для любителей волшебных историй.

Aleni11

Что касается именно фэнтези-замысла, то тут, если особо не придираться, все относительно прилично. Интересный, неплохо прописанный мир, интрига увлекательная, приключений много, приколов еще больше, так что читать по меньшей мере не скучно. Возможно, история немного перенасыщена: здесь нашлось место и глобальному заговору, который нужно распутать и нейтрализовать; и учебе в магической академии с традиционными студенческими заморочками; и множеству местечковых разборок с дядей и прочими недоброжелательными персонажами. Главные герои только и успевают прыгать по локациям, чтобы везде успеть и во всем поучаствовать. Но написана история так легко и непринуждённо, что даже этот событийный переизбыток ничего особо не портит. Если бы не совсем уж зашкаливающая мэрисьюшность героини и не распиханные чуть не через каждую страницу сцены ее эротических тисканий в рамках любовного треугольника, вообще бы претензий не было. Легкое и увлекательное фэнтети-чтиво, которого, собственно, и ждешь в данном жанре. Но увы… вот эта самая идеальность Бель в любой ситуации сделало героиню почти неинтересной. Она настолько хороша, что от нее уже не ждешь ничего неожиданного: ни промахов, ни поражений, ни попаданий в ловушку. И так понятно, что любая затея с ее участием обречена на победу, а это сильно снижает градус интриги. Ну а уж про романтическую линию даже говорить не хочется. К этой части я где-то с ней смирилась, уже не бомбит, как в предыдущей, но это совсем не значит, что я оценила подобный сюжетный ход, и он показался мне хоть сколько-нибудь привлекательным. Нет, эта якобы вселенская любовь втроем и сопутствующие ей регулярные групповые обжимания по-прежнему вызывали у меня лишь тошноту. Я просто старалась обращать на них как можно меньше внимания, просто следуя за нитью довольно любопытной интриги, и забив на всю эту сомнительную романтику. Эта составляющая сюжета для меня умерла. Предпочла бы что-то более традиционное, пусть и не такое оригинальное, но это, конечно, дело вкуса.

картинка Aleni11

Chudesnitsa

И почему здесь нет отзывов непорядок товарище ))) Не нравится мне когда про эту серию говорят не хорошо. Это сказка господа романтичная наивно красивая и с элементами три, ну и пусть. Лично мне нравится, что тут вспоминаю химию, физику, математику, а вот была бы в школе еще я бы предмет учить захотела после такой книги. И посмеяться и по грустить можно на самом деле тут даже выставлены пороки человечества, а еще и решение проблем сведения в шутку и дурачества. P.S. Не нравится вам сказки господа зачем мучится и читать. Лично я по среди нашей грязной и жестокой реальности готова почитать и стать лучше и добрей после таких хороших книг. Автору спасибо за ее мир и за его теплое настроение. И хоть я человек моральный меня не смутило, тройная любовь вот так и шутки про штаны лишь заставили улыбаться а не кидать грубые слова в сторону автора.

20 сентября 2012
2011
978-5-699-53491-3
Надежда Кузьмина

Третья книга в серии "Наследница драконов"
Все книги серии