16+
текст
PDF

Объем 1060 страниц

2011 год

16+

Вся Москва от А до Я

текст
PDF
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Множество мест Первопрестольной имеет свой неповторимый, милый сердцу вид.К примеру, на правом низком берегу Москвы-реки, в ее излучине, напротив древнейшего центра города раскинулось Замоскворечье с невысокими, причудливыми домиками, выстроенными купцами и мещанами, со знаменитой Третьяковской галереей, множеством торжественных храмов в тихих переулочках. Здесь особая страна, как выразился уроженец Замоскворечья А.Н. Островский.Москва, со своими парками и бульварами, прудами и речками, дворянскими особняками и дворами жилых домов создает самобытную, живописную, ни с чем не сравнимую панораму. Кусково, Останкино, Измайлово, Ховрино, Косино, Арбат, Крутицы… Нет, невозможно перечислить все городские окрестности, в которых сохраняется дух славного прошлого России. Русскую историю можно изучать, прохаживаясь по переулкам, разглядывая старинные дома и храмы, вникая в смысл названий улиц и площадей.Здесь во многом поможет эта книга – самое полное и точное современное справочное издание по истории Москвы.

Книга предельно содержательная. Информация хорошо структурирована, легко пользоваться. Но создаётся некое ощущение, что светской информации уделяется меньше внимания, чем христианской. Облик и история московских улиц предстаёт по большей части через историю храмов, которые связаны с топонимами. В переиздании хорошо бы усилить этимологию названий и современные реалии, связанные с улицами, площадями и переулками Москвы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Множество мест Первопрестольной имеет свой неповторимый, милый сердцу вид.

К примеру, на правом низком берегу Москвы-реки, в ее излучине, напротив древнейшего центра города раскинулось Замоскворечье с невысокими, причудливыми домиками, выстроенными купцами и мещанами, со знаменитой Третьяковской галереей, множеством торжественных храмов в тихих переулочках. Здесь особая страна, как выразился уроженец Замоскворечья А.Н. Островский.

Москва, со своими парками и бульварами, прудами и речками, дворянскими особняками и дворами жилых домов создает самобытную, живописную, ни с чем не сравнимую панораму. Кусково, Останкино, Измайлово, Ховрино, Косино, Арбат, Крутицы… Нет, невозможно перечислить все городские окрестности, в которых сохраняется дух славного прошлого России. Русскую историю можно изучать, прохаживаясь по переулкам, разглядывая старинные дома и храмы, вникая в смысл названий улиц и площадей.

Здесь во многом поможет эта книга – самое полное и точное современное справочное издание по истории Москвы.

Книга Михаила Вострышева, Сергея Шокарева «Вся Москва от А до Я» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
1060 стр.
ISBN:
978-5-4320-0001-9
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
1060
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf