12+
текст
PDF

Объем 384 страницы

1916 год

12+

Энциклопедия русской архитектуры. Деревянное зодчество

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Капитальный труд замечательного русского архитектора и историка, профессора Михаила Витольдовича Красовского (1874-1939) содержит описание истории, характера и развития деревянного зодчества в России с языческих времен до начала XX столетия.Подробнейшее исследование дополнено многочисленными фотографиями, рисунками и схемами (их более полутысячи) и дает реальное представление о светских и храмовых творениях русских зодчих.Сохранен стиль автора и все исторические наименования мест и строений.Книга имеет особенную, бесспорную ценность для архитекторов, художников, реставраторов, историков и всех, кому дорого культурное и духовное наследие Русской земли.

Отличный источник референсов. Благодаря схемам и рисункам можно представить как выглядели строения в разных ракурсах. Все рисунки снабжены отсылками, так что возможен дополнительный поиск. Изложение от простого к сложному - от избы до шатрового храма. Полезная библиография в конце.

Отличная, интересная книга! Может использоваться как учебник по истории русской архитектуры. Жаль, что её не возможно найти в печатном формате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капитальный труд замечательного русского архитектора и историка, профессора Михаила Витольдовича Красовского (1874-1939) содержит описание истории, характера и развития деревянного зодчества в России с языческих времен до начала XX столетия.

Подробнейшее исследование дополнено многочисленными фотографиями, рисунками и схемами (их более полутысячи) и дает реальное представление о светских и храмовых творениях русских зодчих.

Сохранен стиль автора и все исторические наименования мест и строений.

Книга имеет особенную, бесспорную ценность для архитекторов, художников, реставраторов, историков и всех, кому дорого культурное и духовное наследие Русской земли.

Книга Михаила Красовского «Энциклопедия русской архитектуры. Деревянное зодчество» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2020
Последнее обновление:
1916
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-7373-0238-2
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают