0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2018 год

0+

Русские народные песенки, попевки, колыбельные и частушки для детей. Нотный сборник

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебное пособие композитора и педагога Михаила Александровича Кольяшкина включены разнообразные по тематике, характеру и содержанию русские народные песни, попевки, прибаутки, пестушки для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста в его обработке. Они быстро и легко запоминаются детьми, развивают их музыкальные способности, прививают интерес к русской народной музыке, любовь к родной природе, к родному краю, являются источником познания окружающего мира, народных традиций и праздников.Учебное пособие предназначено для музыкальных руководителей детских садов, общеобразовательных школ, домов творчества, театров, для преподавателей школ искусств, музыкальных и хоровых школ.

В книге много текстов песенок и потешек, которые можно применять в работе с самыми разными детьми. Можно выбрать тексты под любое настроение, развлечь детей и создать позитивное эмоциональное состояние.

Сборник содержит песни народного творчества . Некоторые - в обработке текста автора. Также выписаны буквенные аккорды. Очень обширный материал. Буду петь с детками.

По это книге учился играть на гитаре.. Расположение нот на грифе скачал из интернета, а потом очень нескучно обучился простым мелодиям и мотивам, прикоснувшись к народному фольклору.. волшебное ощущение.. Всем советую..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебное пособие композитора и педагога Михаила Александровича Кольяшкина включены разнообразные по тематике, характеру и содержанию русские народные песни, попевки, прибаутки, пестушки для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста в его обработке. Они быстро и легко запоминаются детьми, развивают их музыкальные способности, прививают интерес к русской народной музыке, любовь к родной природе, к родному краю, являются источником познания окружающего мира, народных традиций и праздников.

Учебное пособие предназначено для музыкальных руководителей детских садов, общеобразовательных школ, домов творчества, театров, для преподавателей школ искусств, музыкальных и хоровых школ.

Книга Михаила Кольяшкина «Русские народные песенки, попевки, колыбельные и частушки для детей. Нотный сборник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-4461-0502-1
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf