Отзывы на аудиокнигу «Трансгуманизм – новые тренды»

Не стоит слушать. Во всяком случае первые тридцать минут. Разговор только о деньгах, сколько нужно для развития науки в этом направлении. Оставшуюся часть я не слушал.

В течение часа человек рассказывает, что относится к трансгуманизму, какие корпорации это поддерживают и в каких направлениях, и чего бы хотелось достичь в будущем, но чего пока нет. На мой взгляд, довольно скучно – фактически это рассказ скорее о мечтах, чем о реальных планах и достижениях. Лекцию можно сократить до «очень хотелось бы победить старость, работаем над этим, компании нас поддерживают, но пока мы не сильно продвинулись, хотя хотим».

Разговор ни о чем со специалистом не высшей квалификации. Удивляет, что любой трёп обязан включать в себя пару-тройку брошенных как-бы мимоходом русофобских и/или западнопоклоннических откровений

трансгуманизм -это самое важное и прекрасное что может с нами произойти. как ускорить, как дожить - вот основные вопросы. браво, автор!

Если кто-то предпочитает слушать, а не читать, то можно обратиться за помощью к этому выпуску, чтобы немного разобраться, что есть что в этом направлении.

Интересный подкаст, довольно популярно и доходчиво. Ну в интернете натыкался на бесплатную версию. Не знаю может закрыли этот подаст давно натыкался.

01 февраля 2018
56 мин. 46 сек.