Отзывы на книгу «Счастливы неимущие (Евангелие от Матвея). Судебный процесс Березовский – Абрамович. Лондон, 2011/12»

Светлана

Прочитала в «один присест». Отчасти, интересно и увлекательно, отчасти – грустно, поскольку из первых уст идёт рассказ о том, как целенаправленно и методично разбирались/разграблялись российские средства производства по «частным карманам». Удивила работа английских адвокатов – как виртуозно, пошагово, каждая из сторон формирует свою доказательную базу, вгрызаясь с малейшие нюансы, в каждую запятую в документах и показаниях свидетелей. Было интересно ознакомится и с мнением лиц, не являющихся напрямую участниками судебного спора, но живших и создававших свой бизнес, одновременно с Березовским и Абрамовичем. И, пожалуй, стоит согласится с решением суда по делу – доводы Абрамовича выглядели на процессе убедительнее…

Артём Леканцев

Какая это муть. Да, работа адвокатов виртуозна. Сколько раз они ловили Березовского на противоречиях делая его позицию шаткой. Неужели нельзя это было сделать покороче. Один аргумент зачем-то обмусоливался, по многу раз. Сразу же было видно, что Березовский плывет, подтверждающих документов нет, путается в своих показаниях.

Остается только аплодировать выдержанности судьи и принятому им решении.

К литературному творчеству М.Барщевского отношусь скептически. Но в данном случае мы имеем дело, во-первых, с документом, во-вторых, с авторизованным переводом, сделанным профессионалом. Поэтому прочитал с огромным интересом о событиях, некоторым из которых был свидетелем. Свидетельствую, многое совпадает, а часть информации вообще мне была неизвестна, но хорошо вписывается в контекст событий.

wselinse
wselinse
«Счастливы неимущие»: Погружение в эпоху 90-х и тонкости правосудия
Книга «Счастливы неимущие (Евангелие от Матфея). Судебный процесс Березовский - Абрамович» — это не просто юридическая хроника, а захватывающее путешествие в бурную эпоху 1990-х. Михаил Барщевский, опираясь на богатый фактический материал, детально воспроизводит ход судебного процесса, раскрывая тонкости правосудия, мастерство адвокатов и искусство ведения дела.

В центре повествования — противостояние двух могущественных фигур: Бориса Березовского и Романа Абрамовича. Их конфликт, прошедший через английские суды, становится отправной точкой для исследования не только истории их личных отношений, но и истории Российской Федерации на переломном моменте.

Барщевский не боится вдаваться в детали, рассматривая каждый шаг процесса, анализируя аргументы сторон, используя выжимки из документов и показания свидетелей. Благодаря этому мы, читатели, получаем не только знания о конкретном судебном процессе, но и погружаемся в атмосферу эпохи, понимая механизмы политики и бизнеса в те времена.

«Счастливы неимущие» — это книга не только для юристов, но и для всех, кого интересует история своей страны эпоху 90-х, загадки миллиардеров и тайны судебных процессов. Она дает возможность взглянуть на события с нескольких сторон, сформировать собственное мнение и прочувствовать атмосферу, которая сформировала современную Россию.
Отзыв с Лайвлиба.

Нет в продаже