16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 58 мин.

2022 год

16+

Расхламление, или Магическая уборка по-русски

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Хлам – вот что в большинстве случаев мешает нам наслаждаться жизнью. Забитые полки шкафов, груды потерявших пару носков, завалы очень ценных безделушек и стопки не слишком любимой одежды. Маруся Рябова более семи лет проводит курсы и марафоны по тотальному расхламлению жилищ. Она объясняет участникам, как организовать оптимальную систему хранения и ликвидировать очаги бардака в доме. Ее подход уникален тем, что учитывает менталитет людей постсоветского пространства. Работая с типичными установками, унаследованными от наших мам и бабушек, Маруся Рябова превращает расхламление в увлекательное приключение. Приключение, которое дает, а не отнимает силы, меняет мышление и делает уборку совершенно необременительным занятием.

На страничке текстовой версии – множество восторженных отзывов. Ну а я купила аудио и тут же прослушала, поэтому буду писать отзыв здесь. В целом книга приятная + хорошая озвучка. Главное в книге: истории. Прежде всего история самой Маруси, и она прекрасна. Истории призваны привлечь внимание или развлечь. Если вас так вдохновляют истории, что правда (ну правда) заставляют вас подняться с дивана – то прекрасно! Читайте её.

Для меня ничего полезного в книге к сожалению нет. И не говорите, что нового по этой теме сказать нельзя. Можно и ещё как. Последнее, что я читала на тему дома: Дэйна Уайт с ее двумя книжками и «Французское искусство уютного дома», и эти работы совершенно оригинальные и наполненные необычными идеями. Если вы читали книги Кондо, Моргенстерн, может быть знакомы со «Шведской уборкой» или «Дышите свободно», то в книге Маруси Рябовой нового для вас не будет. Это книга автора-практика, практикующего организатора пространства, рассказавшего алгоритм своей работы и описавшего некоторые (очень хорошие!) результаты этой работы. Скорее всего это имиджевая книга. Я не сомневаюсь, что Маруся блестящий специалист, с уважением отношусь, она молодец! Ценно в книге: сторителинг, некоторые лайфхаки. НО я не согласна, что книга «делит вашу жизнь на до и после». Ну если только вы совсем-совсем ничего по теме не знаете. И даже ни одного сюжета о Мари Кондо не видели.

Книга действительно ЛЕГКО читается/слушается. Но странно, что в отзывах всё чаще можно увидеть эту формулировку как указание на самое ценное в книге. Мы не в первом классе. Для меня важно содержание.

И еще мысль вслух: хочется уже перестать сталкиваться в книгах по всякому саморазвитию с сентенциями вроде: «если вы просто прочтёте, ничего не изменится, нужно действовать». Читатель понимает, не дурак. Уважайте читателя.

Ожидала большего, советов мало, а истории читательниц да еще и не из России, мне не интересны. Постоянно идут ссылки на какие то пдф файлы, которых в аудиоверсии конечно нет. Неприятненько

Посредственно. Ожидала большего. Есть чуть теории, которая подчерпнута у МариКондо. И куча историй как стало хорошо, после расхламления, автору книги и тем кто прошел её авторские курсы по расхламлению. Причём сначала из названия ожидаешь расхламление на территории РФ, ан нет, и автор и истории её курсантов географически откуда угодно но не России.

Редкое барахло, даже для «книги по саморазвитию». Большую часть повествования занимают рассказы о счастливой жизни автора в Майами. Что безусловно прекрасно, но так ли поможет читателю? Редкие выдержки из Мари Кондо et al. сообщают нам, что рубашки лучше хранить на плечиках, а вещи надо разбирать по категориям. Пафосные призывы «стать свободной» соседствуют с длинными пассажами о том, как супруг автора непрерывно делает барбекю, пока гости пьют аперитивы. «Русская» идея сводится к тому, что все мы храним советский менталитет и боимся дефицита. В общем, пустая трата времени и денег.

Чушь,самая отвратительная книга из всех что я слушала и читала,рассказы зарубежных женщин как она выкинула все,никакой полезной информации,даже 300 р не стоит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Хлам – вот что в большинстве случаев мешает нам наслаждаться жизнью. Забитые полки шкафов, груды потерявших пару носков, завалы очень ценных безделушек и стопки не слишком любимой одежды.

Маруся Рябова более семи лет проводит курсы и марафоны по тотальному расхламлению жилищ. Она объясняет участникам, как организовать оптимальную систему хранения и ликвидировать очаги бардака в доме. Ее подход уникален тем, что учитывает менталитет людей постсоветского пространства. Работая с типичными установками, унаследованными от наших мам и бабушек, Маруся Рябова превращает расхламление в увлекательное приключение. Приключение, которое дает, а не отнимает силы, меняет мышление и делает уборку совершенно необременительным занятием.

Аудиокнига Маруси Рябовой «Расхламление, или Магическая уборка по-русски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 58 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-165952-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip