12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

12+

Доктор Кто. Архив

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная и официальная история «Доктора Кто»: от первых заметок при подготовке к съемкам сериала в 1963 году до закадровых материалов сезона 2013 года, включая интервью с ведущими актерами и членами съемочной группы, а также многочисленные фото реквизита, дизайнерские наброски и прочие коллекционные «экспонаты». Энциклопедия «Доктор Кто. Архив» – мечта коллекционера и настоящий праздник для всех поклонников Доктора Кто.

ФАНТАСТИКА! – вот, что я думаю об этой книге. Очень красиво, очень качественно. Главы поделены по годам. Много доп.материалов по сериалу, интервью актеров, создателей. Что порадовало, есть информация о вещах, игрушках по Доктору, которые когда-либо выходили. И если вы и после этого не загорелись желанием прочитать это, то я вам скажу, что там есть пошаговые фото танца пьяного жирафа с объяснениями) Очень советую к прочтению.

Очень занимательная книга. Те кто любят не только сами истории, но и их создание, сочтут эту книгу очень интересной. Почитать стоит особенно тем кто любит Доктора Кто.

книга неплохая, но рассказывает только о истории создании сериала. Информация до 11 доктора, про 12 и дальше – нет. про танец пьяного жирафа хз, не нашел такого. понравится если действительно вы фанат доктора и вам интересно кто участвовал в создании сериала, о атмосфере на съемках, взаимоотношениях между актерами и сценаристами. да, все поделено по годам, но из привязки к ним только фотографии игрушек и вещей со съемок, например в главе по 2013 году рассказывается вообще не про этот год, а о истории придумывания тардис.

Vikalavna

Доктор Кто - сериал, вселенная которого намного больше, чем все эпизоды целиком. Поэтому Маркус Хирн и создал эту книгу-путеводитель от задумки сериала до 2013 года. В 2013 году сериалу исполнилось 50 лет. Полвека сериал не перестаёт удивлять, пугать, завораживать и сопереживать путешественнику во времени, который спасает нашу Землю, но и не только её.

Это книга, естественно, для фанатов сериала. Даже не важно, какой вам Доктор больше всех нравится. Здесь собраны не только актёры, но и вся команда, и даже композиторы.

Естественно, для людей, которые не смотрели олдскул, будут спойлеры. Я отношусь к этой группе людей, поэтому про олдскульные сезоны я не читала. Только про создание сериала.

За свое экранное воплощение Доктор Кто пережил много телевизионных новшеств. Также создал спин-оффы. Кстати, моё знакомство со вселенной Доктора началось со спин-оффа «Приключения Сары Джейн Смит», хотя там Доктор упоминается мало.

Гомер не написал бы о деревянном троянском коне, если бы Доктор не предложил бы его построить. Но Доктор не предложил бы его построить, если бы не прочитал о нем у Гомера.

Сразу вспомнила, как Марта поделилась "своими" фразами с Шекспиром, которые он использовал в своих произведениях :D

Естественно, здесь уделяется время и место для жены Доктора - ТАРДИС. Она же - главная звезда сериала, без которого путешествия Доктора были бы невозможны.

В этой книге так много всего. Перечислять бы я устала. Да и зачем, когда самим легче и приятный читать! Если вы фанат Доктора и вам интересно, как создавался сериал, кто придумывает и сооружает все маски, сцены и сюжет, то книгу однозначно стоит брать. Ну где ещё на всю большую страницу вы встретите воплощение плачущего ангела? ( Он, кстати на 261 странице "2007 год". Просто, когда я перевернула страницу, я уж точно не ожидала увидеть там ангела)

Пусть Доктор все чаще окружает себя знакомыми персонажами и навещает старых друзей, он остаётся собой: неповторимым и очень одиноким.
Zemlyanika

Я сейчас немного совру, самую малость, но я не помню свою жизнь без этого сериала. Я смотрю его с 2010 года, с Мэтта Смитта, но мое сердце навсегда с Дэвидом Теннантом. Хотя мое сердце очень большое и для каждого, кто связан с этой чудесной вселенной там есть место, насколько бы большая она не была. Когда я увидела, что выходит эта книга, то сразу же решила, что это "нужно" и не обсуждается. Знакомо? Самое главное и самое чудесное в ней - любовь. На каждой странице я чувствовала невозможную любовь, пропитавшую каждую строчку, каждое слово, кем бы оно ни было сказано. с 1963 по 2013 время и страницы пролетают в одно мгновение и ты снова грустишь, как и с сезонами, потому что это было прекрасно, но чертовски мало. От Доктора к Доктору, от сценариста к сценаристу, от года к году. "Архив" прекрасен внешне и внутренне, его интересно читать и смотреть, можно узнать что-то новое и можно пуститься в воспоминания. Я не имею права называть себя самым преданным хувианом, но мне кажется, что такая книга должна быть у каждого. *юбилей Доктора был 5 лет назад!*

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная и официальная история «Доктора Кто»: от первых заметок при подготовке к съемкам сериала в 1963 году до закадровых материалов сезона 2013 года, включая интервью с ведущими актерами и членами съемочной группы, а также многочисленные фото реквизита, дизайнерские наброски и прочие коллекционные «экспонаты». Энциклопедия «Доктор Кто. Архив» – мечта коллекционера и настоящий праздник для всех поклонников Доктора Кто.

Книга «Доктор Кто. Архив» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2018
Дата перевода:
2017
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-092941-2
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf