0+
Подкаст

Длительность выпуска 56 мин.

2022 год

0+

"Зын - это казахский дзен": какие книги помогут узнать современный Казахстан лучше

Подкаст

О подкасте

Мы вернулись и начинаем 3 сезон! В январе внимание мировой прессы было приковано к Казахстану, и вовсе не из-за радостных событий. Эксперты пытались разобраться в том, какова общественная и политическая жизнь страны, и мы решили просмотреть современные книги - что мы можем узнать из них о нашей стране?Оказалось, что литературы много - начиная от детских сказок, книг о еде и традициях, ностальгии и городе, бизнесе и регионах, журналистике и событиях на политической арене. Важно: Чтобы подкаст продолжил выходить, нам нужна финансовая поддержка. Вы можете оформить подписку от 2$ здесь: https://www.patreon.com/knigometr и получать видеоверсию эпизодов раньше всех! Книги, которые мы упоминали: З.Наурызбаева и Л.Калаус «В поисках золотой чаши», «В стране Барсакелмес»Ю.Серебрянский «Казахстанские сказки»Д.Чайжунусова «Супер қыз» В. Борейко “Котелок” Ы.Дәбей «Қоңыз»О.Брейнингер «В Советском Союзе не было аддерола»К. Шонбай “Екінші болма”/”Не будь вторым” Р.Амангельды “67 уроков от миллионера”А.Бровкина «Зың — секрет счастья по-шымкентски»О.Арукенова «Правила нефтянки» А.Норузова “С любовью, Мара” Статья на Горький медиа про книги о Казахстане: https://gorky.media/books-collection/5-knig-o-tom-kak-razobratsya-v-kulture-i-intellektualnoj-istorii-kazahstana/Конкурс продлен: до 17 марта поделитесь своим отзывом о подкасте и любом эпизоде, отметьте нас в инстаграм (@knigometr, @maricherie, @zhanargul_bb) или телеграм-канале (t.me/knigometr). Мы выберем 3 победителей из Казахстана и вышлем сюприз - книгу и весь наш фирменный мерч (закладки, стикерпак и др).Авторы и ведущие: Марина Шарипова, Жанаргуль АйзаковаМонтаж и саунд-дизайн: Асем СарышеваСлушайте подкаст на всех платформах, а также на Storytel и Litres. 
Последнее обновление:
17 февраля 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Мы вернулись и начинаем 3 сезон! 

В январе внимание мировой прессы было приковано к Казахстану, и вовсе не из-за радостных событий. Эксперты пытались разобраться в том, какова общественная и политическая жизнь страны, и мы решили просмотреть современные книги - что мы можем узнать из них о нашей стране?

Оказалось, что литературы много - начиная от детских сказок, книг о еде и традициях, ностальгии и городе, бизнесе и регионах, журналистике и событиях на политической арене. 


Важно: Чтобы подкаст продолжил выходить, нам нужна финансовая поддержка. Вы можете оформить подписку от 2$ здесь: https://www.patreon.com/knigometr и получать видеоверсию эпизодов раньше всех! 


Книги, которые мы упоминали: 

З.Наурызбаева и Л.Калаус «В поисках золотой чаши», «В стране Барсакелмес»

Ю.Серебрянский «Казахстанские сказки»

Д.Чайжунусова «Супер қыз» 

В. Борейко “Котелок” 

Ы.Дәбей «Қоңыз»

О.Брейнингер «В Советском Союзе не было аддерола»

К. Шонбай “Екінші болма”/”Не будь вторым” 

Р.Амангельды “67 уроков от миллионера”

А.Бровкина «Зың — секрет счастья по-шымкентски»

О.Арукенова «Правила нефтянки» 

А.Норузова “С любовью, Мара” 


Статья на Горький медиа про книги о Казахстане: https://gorky.media/books-collection/5-knig-o-tom-kak-razobratsya-v-kulture-i-intellektualnoj-istorii-kazahstana/


Конкурс продлен: до 17 марта поделитесь своим отзывом о подкасте и любом эпизоде, отметьте нас в инстаграм (@knigometr, @maricherie, @zhanargul_bb) или телеграм-канале (t.me/knigometr). Мы выберем 3 победителей из Казахстана и вышлем сюприз - книгу и весь наш фирменный мерч (закладки, стикерпак и др).


Авторы и ведущие: Марина Шарипова, Жанаргуль Айзакова

Монтаж и саунд-дизайн: Асем Сарышева

Слушайте подкаст на всех платформах, а также на Storytel и Litres. 



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Дата написания:
17 февраля 2022
Длительность:
56 мин. 36 сек.
Издатель:
Марина Шарипова, Жанаргуль Айзакова
Правообладатели:
Автор, Марина Шарипова, Жанаргуль Айзакова
Формат скачивания:
m4b, mp3