Все книги автора
Ляпов конечно много, но читать интересно. Автор похоже не служил и при Союзе не жил. Но про войну пишет. Книги судя по всему никто не вычитывает.
riba68, При союзе не жил, он сам писал об этом. А выслуга лет у него около 15 лет.
Сплошные ляпы.
в 80-е служили не полтора, а 2 года.
Ни перьевых, ни пуховых подушек в армии отродясь не бывало.
Не принявших присягу в наряд не ставят.
Хлорка не жидкая, а порошок, им не моют и не моются.
Про мелочи не пишу, но когда Горбачев пришел и когда его ушли знать надо.
Пока на 127-й странице, буду писать еще.
Тревожный мешок для срочной службы - ШЕДЕВР маразма.
У дневального телефон с диском набора номера - охренеть! ТА-57 с ручкой вызова - до сих пор неубиваемый.
При пропадании штатного электропитания не устраивают построение личного состава, а включают резервные дизель генераторы, а потом разбираются.
ПКМ - пулемет калашникова, у него нет короба, у него магазин повышенной емкости на 45 патронов.
Цитаты
смесью подозрения и надежды, спросил меня какой-то рыжий бородач. Судя
сами. Чуйка подсказывала ему, что игнорировать этот факт никак нельзя
создания маринада в ход у меня пошел томатный сок, лук, лавровый лист, шафран, перец и сладкая паприка. А ещё чудом раздобыл соевый соус – вот уж редкость для этого времени. Из Китая, наверное, партию поставили, а популярности в республике не обрело. Тут хумус куда больше любили. Вот и валялся он на полках местных магазинов без дела. Стоило все копейки. Мариновалось мясо недолго, не более шести часов – ну, со свободным временем у нас не очень, по понятным причинам. Но много и не нужно.
– Я младший сержант Петров, ваш заместитель командира взвода и командир отделения в одном лице. Слушай мою команду! Становись, равняйсь… – скомандовал тот, затем с досадой покачал головой. – Ай, хреново-то как! Ладно, научитесь еще. В направлении казармы номер один, шагом марш! И все двенадцать новобранцев, совершенно не в ногу, зашагали в сторону ближайшего барака. Неудивительно, что именно
Худой, в очках с толстенными линзами, он что-то бормотал себе под
– И да… я все знаю! – уверенно продолжил
бирались продать, а порченый товар никому не нужен. – Хорошо. Делай, что хотел. Но без глупостей. Или Саид пулю тебе в сердце пустит! – он что-то шепнул молодому душману и тот сразу же схватился за свою винтовку. Я кивнул. Мне развязали руки, а потом и Самарину. С трудом оторвал от своего кителя рукав и, надев на ногу, кое-как закрепил. Все лучше, чем ничего.




Комментарии, 2 отзыва2