Отзывы на аудиокнигу «Казус Кукоцкого»

Улицкая-восхитительна!

Книгу прослушала на одном дыхании. Текст прочитан превосходно, не утомляет, внимание не рассеивается. Единственный момент это звуковые дорожки в начале каждой главы, но их ведь можно и перемотать. Послушать или прочитать рекомендую, однозначно!

Раздражает музыкальное оформление – в начале каждой главы длительные вступления с пронизывающими тревожными сигнализациями (мед.техники?). Детские крики (имеющиеся здесь же), после этого кажутся весьма успокаивающими. Надеюсь, что оформителям, произведение не показалось настолько скучным, что они решили таким образом встряхивать слушателей перед каждой главой. Произведение, действительно, хорошее. Удивляет и ударение в слове роженИца. Согласно этой логике получается и родильнИца, и десятикласснИца, и байдарочнИца и т.п.

Потрясающе

Прослушала аудиокнигу после чтения нескольких коротких рассказов Людмилы Улицкой, которые потрясли меня своей простотой и честностью изложения. Книга пронизана острым счастьем и болью, ощущением «божьего промысла» во всем, что касается героев, мистическими переживаниями, желанием заглянуть по ту сторону жизни и неотвратимостью этого знания. Автор точно подмечает соседство красоты и уродства, грязи и чистоты, тупости и гениальности. Я по-новому взглянула на воспитание собственного ребенка и на будущее своего старшего поколения, на судьбы друзей. На всех нас, возможно, составлен уже «божественный план», а мы ищем смысл жизни и путаемся в желаниях.

Классная вещь!

Вообще, все книги Улицкой поразительны! Столько разных образов, столько тонко подмеченных деталей – и в мыслях героев, и в их поведении, и в специальных знаниях, профессиональной терминологии, и проч. Некоторые моменты я мог сравнить с моей жизнью, мыслями, профессиональными знаниями, и был поражен точностью и глубиной описания, неожиданными выводами. Поэтому и описание других героев, их мыслей и действий я воспринимал с огромным уровнем доверия. Изумительный писатель!

Отдельно хочу упомянуть чтеца – Марию Ливанову. Это было для меня настоящим открытием! После нее не могу слушать многих других чтецов – не тот уровень, тоска полная.

Каждую книгу прослушивал по два раза и получал наслаждение. Иногда даже жалел, что уже приехал и нужно выходить из машины. Вот так…

Книга в принципе интересная. Но!!!! Я бы ни за что её не выкупила бы, если бы знала, что после каждой главы будет музыкальная озвучка с этими душераздирающими криками. Зачем, для чего это нужно было?????

Интересный роман про интересное время

Не был знаком с ним до этого, хотя слушал довольно давно положительные отзывы. Потому и купил для прослушивания в автомобиле.

Приятный голос и хорошая интонация. Небольшие музыкальные отрывки не отвлекают.

Есть досадный недостаток технического плана с МП3 файлами, возможно не у всех будет проявляться, но у меня иногда неправильно определяется окончание главы и слишком рано перескакивает на следующую.

В целом книга очень понравилась, заставляет сидеть в машине лишние несколько минут по приезду на работу.

Две звезды исключительно за стиль, прекрасное владение русским языком и многообещающую завязку. Сюжет медленно, но верно затухает. Автор собрала все фундаментальные вопросы жизни и смерти, смыслы и бессмыслицу в одно казусное произведение. Томно и утомительно. Еле дослушала до конца.

Книга прекрасна и восхитительна!!! Суть, смысл, образы-все слышишь, видишь, понимаешь, как будто автор написал прямо для тебя....Слушала и «Священный мусор», и «Зелёный шатер»… Хочу прочесть все книги Л. УЛИЦКОЙ, ибо в них вся наша жизнь без прикрас, и мудрость… Что касается аудиокниги.....Чтец имеет такой тембр, удачно подобранный, я бы думала, что это сама Улицкая и читает) очень проникновенный… Но!!! Музыка!! Если вообще эти дебильные умца-умца на неведомом мне инструменте, можно так назвать… А потом ещё эти вопли и крики рожениц и младенцев…Это в начале каждой главы!!! Чтобы не забывали, что тут про роды, аборты и матки? ЧТО ЭТО??? ЗАЧЕМ??? КТО ЭТОТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР ИЛИ РЕЖИССЁР??? такие вставки могут запросто отбить всякое желание продолжать слушать аудиокнигу....фу, прямо омерзение какое-то.... Кто такой же нервный и чувствительный как я, рекомендую читать в бумажном варианте.

Проникает глубоко в душу

Просушила книгу после прочтения «Девочек» – откровенной и полной очарования книги. «Казус Кукоцкого» полностью захватил в свой водоворот событий, лет, чувств, воспоминаний и мистики. Это действительно сага, которая по эмоциональному восприятию сопоставима с «Анной Карениной». Как на качелях поднимаешься вверх и опускаешься вниз. Все начинается, и все проходит. Разбивается в прах.

Прекрасное прочтение Марины Ливановой – сейчас для меня она -голос Улицкой. Обязательно перечитаю ещё раз. Думаю, будут ещё более глубокие чувства

Озвучка шикарная! Слушала в удовольствие. Музыкальные отбивки перед каждой главой ужасны, неуместны, сильно раздражают, но их можно проматывать. Текст – шедевр уже признанный, поэтому в дополнительных рекомендациях не нуждается.

27 июля 2012
2001