Отзывы на книгу «С первой фразы: Как увлечь читателя, используя когнитивную психологию»

Почему нас цепляют книги А.Дюма-отца и Жюля Верна в детские и отроческие годы?По какой такой причине миллионы "тащатся " от Джорджа Мартина и Стивена Кинга- авторов мегаселлеров , продающихся миллионными тиражами ( мы читаем их и во взрослые годы и даже накануне смертного часа)…? ЭТИ ПИСАТЕЛИ знают волшебные формулы , они наполнены страстями и нам хочется узнать и проследить за всеми метаморфозами сюжетных эволюций… Наш век опять вернул моду на роман-фельетон и книга Л.Крон в этом нас убеждает , призвав на помощь когнитивную психологию и нейронауки. Достойный разговор со всеми , мечтающими о писательской славе!

Думаю, что необходимо для выживания в этом мире научиться привлекать внимание собеседника и удерживать его на уровне, достаточном для того, чтобы ваш посыл достиг сознательных и подсознательных отделов его головного мозга. Известный психолог, посвятивший свою профессиональную жизнь управлению вниманием собеседника, Роберт Чалдини рекомендует, поймайте взгляд собеседника и обратитесь прямо к нему! Тоже самое делает с читателем книга Лизы Крон. Все, кто начнет читать её книгу, не смогут оторваться от чтения. Награда не заставит себя ждать: польза станет очевидна при первом же случае общения, устного или письменного, профессионального или бытового. Содержание книги уйдет в ваше подсознание и навыки станут простыми и легкими, как умение кататься на велосипеде или умение плавать!

Чтобы написать книгу, нужен талант- так или примерно так думает большинство из нас. Да, несомненно, талант нужен. Но Лиза Крон показывает на примере выдержек из книг других авторов, что можно написать книгу на примерах из своей жизни, а их немало у каждого человека. Пройдя через свою боль, решив свою проблему, можно написать книгу об этом, показывая путь к решению подобных проблем. Как этот путь пройти- и говорится в книге Лизы. Советую тем, кто имеет намерение взяться за перо и создать свой шедевр!

Отличная книга! Рекомендуется для прочтения любому, кого интересует писательское ремесло. Даже если после неё не напишите «великий русский роман», то как минимум захотите попробовать это сделать. В таком случае – удачи!

Скажем так, привлечь внимание этой книге удалось, но не удержать. В очередной раз убеждаюсь. что редакторы и критики не должны писать книги. В середине книги мне стало настолько скучно, что книга была заброшена недочитанная. Не скажу, что в книге вообще нет ничего полезного, отнюдь. Но пробраться скволь высокомерный авторский стиль к этим перлам было непросто.

Фарзат М согласна. Уже третий раз пытаюсь прочитать хотя бы половину и никак. Длинные предложения, повторы, пережевывание очевидного. Я честно пытаюсь извлечь хоть какую-то пользу от покупки этой книги, но увы (((( Читать невозможно.

Отсылки к психологии неоднозначны, потому что излишне упрощены. Почти все примеры конфликтов, которые автор рассматривает, происходят из области романтических отношений и в силу этого далеко не везде они достаточно иллюстративны. Зато

структура легко прослеживаемая, чёткая, и сами рекомендации практичны.

Я очень долго ждала перед тем, как получилось заполучить эту книгу. Начала читать и… разочаровалась. Так и оставила ее на 73 странице. Читается очень муторно, польза минимальная. Меня привлекло название, т.к. я интересуюсь психологией. Но о когнитивной психологии в книге не так уж много… Я согласна с тем, что сдесь уже сказали, у автора совершенно не получилось удержать внимание читателя. Провал.

Оу! Это не книга, это – шедевр. Для тех, кто любит сочинять истории. Рекомендую прочесть ее всем, кто собирается написать собственную, особенно если у вас заявка на роман. В книге очень много полезного, буквально на каждой странице, поэтому делайте саммари и вперёд, к вашему Олимпу славы!

Очень полезная книга, советую всем пишущим людям. Высокий уровень полезного материала и минимум воды. Что собственно говоря и должно быть в качественном нон-фикшн тексте.

Потрясающая книга! Я так долго искала среди похожих книг, кто разложил бы все по полочкам и с обосновонной точки зрения. Автор доходчиво объясняет что такое кнфликт, тема и проблема, также как сделать свою книгу логичной и захватывающей. Как отыскать дыры и даже как относиться к критике. Это лучшее на данный момент, что я читала по этой тематике. Рекомендую однозначно!

17 августа 2017
2012