16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 05 мин.

2012 год

16+

Другие версии

2 книги
ЛЕНИН

ЛЕНИН

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина «Ленин», открывающую авторский цикл, посвящённый людям и событиям последних ста лет отечественной истории.Владимир Ильич Ленин был, без сомнения, самым выдающимся соблазнителем России в ХХ столетии. Одно из слагаемых его успеха – невероятная способность убеждать окружающих в собственной правоте. Осенью 1917 года он обещал России именно то, о чем мечтало большинство населения. Одним мир – немедленно. Другим землю – бесплатно. Третьим – порядок и твердую власть вместо хаоса и разрухи. И всем вместе – устройство жизни на началах равенства и справедливости. Но чем на самом деле руководствовался легендарный вождь Октябрьской революции, давая столь громкие обещания? Почему именно Ленин стал знаменем нового мира? Кто помогал ему создавать этот образ, вошедший в историю?Автор постарается ответить на эти и многие другие вопросы и объяснит, в чем же состояла великая сила ленинского соблазнения…От автораОдна ночь в октябреЗимний взят!Первое правительствоБитва за армиюУбийство главкомаПшеничный пирогПечальный ПьероРазгон Учредительного собранияОт Февральской революции к Октябрьской контрреволюцииЗагадки ИльичаТайны родословнойЛюбовь втроемПервая женщина-министрГосударственный аппаратБрест-Литовск: мир рождает войнуПарвус и Карл МоорДемократы у властиОдна ночь и вся жизнь«Нет имени страшнее моего»Кто более жесток?Тамбовские волки и гибель деревниФрунзе против ВрангеляНаступление – выгодное делоТак кто же победил?Новая внешняя политикаЗакат и смертьНовый человекЗабытый вождь

Не соответствует названию

Книга, на мой взгляд, не соответствует названию. Лично я ожидал детального и вдумчивого изучения персоны Ленина, его генезиса и пути. Вместо этого столкнулся в обширным и слабо структурированным обзором становления советской власти. Ленина, конечно, без внимания не оставляют, но лично я ожидал большего фокуса на его персоне.

Название книги не совсем точно передаёт её суть, но от этого она не становится менее интересной. Книга скорее не о Ленин, а о том что и кого он создал.

Прочитав полностью могу сказать одно. Увлекательной её точно не назвать. Скорее как большая википедия и только в редкосных случаях когда речь идет об одной персоне у автора проявляется красноречие. Да и слушать и паралельно думать о чем то другом не выйдет. Какой бы она не была, все же уместить более менее полную характеристику 16-26х годов у неё получилось. И это как по моему главное.

PS. Книга имеет не то название которое должно быть, потому что Ленину уделено не так много времени как хотелось

Считаю, что эту книгу должны читать молодые люди, чтобы знать не только нашу историю, но и понимать, что сейчас происходит в стране.

Отличная книга. Автор как всегда на высоте. Советую к прочтению или к прослушиванию. Очень интересно. Поучительно и познавательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина «Ленин», открывающую авторский цикл, посвящённый людям и событиям последних ста лет отечественной истории.

Владимир Ильич Ленин был, без сомнения, самым выдающимся соблазнителем России в ХХ столетии. Одно из слагаемых его успеха – невероятная способность убеждать окружающих в собственной правоте. Осенью 1917 года он обещал России именно то, о чем мечтало большинство населения. Одним мир – немедленно. Другим землю – бесплатно. Третьим – порядок и твердую власть вместо хаоса и разрухи. И всем вместе – устройство жизни на началах равенства и справедливости. Но чем на самом деле руководствовался легендарный вождь Октябрьской революции, давая столь громкие обещания? Почему именно Ленин стал знаменем нового мира? Кто помогал ему создавать этот образ, вошедший в историю?

Автор постарается ответить на эти и многие другие вопросы и объяснит, в чем же состояла великая сила ленинского соблазнения…

От автора

Одна ночь в октябре

Зимний взят!

Первое правительство

Битва за армию

Убийство главкома

Пшеничный пирог

Печальный Пьеро

Разгон Учредительного собрания

От Февральской революции к Октябрьской контрреволюции

Загадки Ильича

Тайны родословной

Любовь втроем

Первая женщина-министр

Государственный аппарат

Брест-Литовск: мир рождает войну

Парвус и Карл Моор

Демократы у власти

Одна ночь и вся жизнь

«Нет имени страшнее моего»

Кто более жесток?

Тамбовские волки и гибель деревни

Фрунзе против Врангеля

Наступление – выгодное дело

Так кто же победил?

Новая внешняя политика

Закат и смерть

Новый человек

Забытый вождь

Аудиокнига Леонида Млечина «ЛЕНИН» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2016
Последнее обновление:
2012
Длительность:
12 ч. 05 мин. 32 сек.
ISBN:
4607031767887
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip