Лена Обухова

12,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Лена Обухова – российская писательница, автор мистических детективов, также издававшаяся под псевдонимом Лена Летняя. Под этим именем сперва публиковались книги в жанрах романтического и детективного фэнтези. Лена Обухова родилась в Подмосковье в семье военного, но сразу после
Бестселлер
Текст

Четыре подруги собираются на предсвадебный девичник в гостинице на Медвежьем озере и беспечно используют для игры случайно найденный в номере мешок из джута. Вскоре счастливую невесту находят мертвой с аналогичным мешком на голове, а в городе и на озере все чаще видят человека, скрывающего лицо за джутовой тканью. Кто он? Чего хочет? Почему охотится на девушек? А главное – как его остановить, пока жертв не стало больше? Юле и Владу вновь придется вмешаться в расследование полиции, ведь кто-то явно затеял нехорошую игру с ними. И в игру эту вновь оказываются втянуты Денис Савин и Диана Стрелецкая.

Художник: Наталья Афанасьева https://www.litres.ru/natalya-afanaseva-22457254/, создано при помощи нейросети Midjourney

Отзывы об авторе

autoreg879123142

Прочитала 6 книг Лены Обуховой, написанных в соавторстве с Натальей Тимошенко. Истории очень увлекательные, язык произведений очень деликатный. Для любителей мистических историй, думаю, будет очень интересно. Сюжеты подкупают тем, что действие книг происходит каждый раз в разных местах: от глухой таежной деревеньки до Петербурга и Праги. Сюжет держит читателя в напряжении, иногда бывает даже жутковато. Еще интересно то, что продолжение истории из книги в книгу переходит, что-то остается недосказанным в прочитанной книжке, поэтому ждешь новую.

Ольга Bunkova

Дочитала серию до конца, все 12 книг. Хочу продолжения! Дорогие авторы, это очень, очень увлекательно и интересно. Надеюсь что будет продолжение этой великолепной серии. Так атмосферно прописаны все истории, что словно я всякий раз сама оказываюсь там, в той реальности. Такие захватывающие приключения и такие живые герои! Все сюжеты удивительны. Читается легко. Оторваться не возможно! Пожалуйста, продолжайте!

balkininasofuia

Прекрасный автор и вся серия книг про мистические расследования в соавторстве с Натальей. Читала на одном дыхании, с трудом дожидаясь выхода новых книг. Все герои Института уже стали как родные. Особенно Саша и Дворжак. Очень жду выхода новых книг. Надеюсь, авторы будут еще долгое время радовать нас приятными новинками.

AllaNikolaevna
Спасибо

Тоже прочитала шесть книг Лены Обуховой в соавторстве с Натальей Тимошенко. Произведения очень шикарные. Очень легко читаются, на одном дыхании. Интересно, закручено и, кстати, НЕ логично, что больше всего завораживает при чтении!!! Очень советую всем прочитать именно всю серию. Лена и Наталья, жду следующих шедевров. Спасибо Вам!!! Ваша Алла Изюмова.

Valentyna Kyslenko

прочитала всю серию нормальное-аномальное.очень понравились все книги.очень жду книги из новой серии «исследования необъяснимого».советую всем любителям детективом с элементами мистики.

Ребята, это открытие! Лично для меня, во всяком случае. Я уже практически поставил крест на отечественной мистической литературе и тут…Серия «Нормальное аномальное» и «Секретное досье» вернула веру. Елена Обухова и Наталья Тимошенко заткнули за пояс все «Секретные материалы». Отлично! Герои книг стали практически друзьями и хорошими знакомыми, настолько они реальны и живы. Жаль одного – я читаю быстрее чем пишут авторы…

Да и совсем забыл, в аудиоварианте Алла Човжик великолепна!!! Не слушайте тех, кто говорит обратное. Таких чтецов бы побольше!

minaeva-irishka

Очень интересные книги,но к моему великому сожалению озвучены только 5 книг.Я не могу читать по состоянию здоровья,а так хочется послушать продолжение,новые истории.Автор молодец.Надеюсь,что когда-нибудь озвучат все книги серии.

Nadia Verem

Очень люблю эти книги!!! интересно и смешно.Герои просто отличные!!жду ещё продолжение.никогда так ещё не увлекалась одним втором.спасибо

Светик

Прочитала все десять книг. Хочу ещё!!!!!!! Особенно после интригующего окончания десятой книги. Понравилось всё: сюжет, интрига, личные отношения, немного мистики и детектива.

Джи Джи

Одна из моих любимых авторов и мой любимый жанр! От всей души желаю Елене творческого вдохновения и очень жду новых мистических шедевров! Надеюсь что любимая серия будет продолжаться и дальше!

Войдите, чтобы оставить отзыв