Отзывы на книгу «Ночь на Литовском»

Обрыдалась на первых главах… очень трогательная и полезная книга. супер. оставляет море эмоций и мыслей после прочтения, особенно цепляет смелость автора, который не побоялся поделиться такими тяжёлыми и личными вещами в попытке помочь другим. для меня очень вовремя!

Психологию читать люблю. И всегда привыкла читать в формате теории. Но Ксения преподала это со стороны собственной жизни. Написано очень интересно. Прочла на одном дыхании. Если есть внутренние вопросы о жизни, талантах, смерти и так далее – то книга вам идеально подойдет. Лично я нашла подтверждение многим своим мыслям и догадкам. Но самое главное – это жить здесь и сейчас! Ночь на Литовском потрясла до глубины души.

Как же вовремя мне попалась эта книга. Ксения своей историей смогла ответить на многие мои вопросы. Никакие психологи не нужны. Прочитав книгу, я поняла, что все ответы только внутри меня. Все, что происходит вокруг – этого я сама желаю. Человек не властен взять ответственность за чужую жизнь, только за свою. Ксения раскрыла такую тяжелую тему как потеря родных. Кажется, что после этого жить не реально, но это не так. Автор смело делиться своими эмоциями, переживаниями и мыслями на этот счет. Благодарю за открытость.

Anapril

Если вы любите не только невыдуманные жизненные истории, но и извлекать из них правильные уроки, то эта книга - для вас.

Автобиографии писать не просто. "Фортепианная душа" автора, талантливой поэтессы, и свою историю выразила... фортепианно. (Автобиография на волынке едва ли кого-то бы вдохновила, согласитесь? Как ни крути, волынка - интрумент на любителя, слишком специфичен и однообразен.) Нет никакой необходимости принуждать себя читать, заставляя интерес держаться как стойкому оловянному солдатику. Интерес не только держится, но и не отпускает до конца книги.

Поначалу во мне был ещё слишком силён скептицизм к подобным автобиографическим книгам, но потом текст пошёл так гладко, так красиво, так душевно, тепло, искренне, заряженный выстраданной мудростью и выработанной силой характера. Я удивлялась умением автора понимать, прощать, ценить. Ксения - очень красивый человек снаружи и внутри и далека от того, чтобы чем-то кичиться - ей чужда заносчивость. Она делает всех своими друзьями, включая читателей. Сама же в ущерб себе несколько излишне самокритична, требовательна к себе: что бы ни случилось, она берёт вину на себя. Считает, что должна что-то поменять в себе, чтобы её по-настоящему любили. Видимо, это заложено в самой психологии человеческой считать, что настоящую любовь чем-то надо заслужить. Это - не правда. Правда состоит в том, что настоящая любовь, когда она приходит, не предъявляет вообще никаких требований. Вообще значит вообще. Ей ничего не мешает. К сожалению, такую любовь приходится ждать, порой, очень и очень долго, а порой... Разберись тут, почему. Может надо просто активнее искать. И расширить поиски до... всепланетных масштабов. Не каждый встречный может стать ТВОИМ. С ТВОИМ всё сложится как надо, но его надо искать, а не ждать, пока сам навяжется. Я далека от того, чтобы давать советы красавице Ксении, а говорю это тем, кто ещё не встретил свою настоящую любовь, но, возможно, прочтёт этот отзыв. Настоящая любовь существует потенциально для каждого - я узнавала. Не надо спорить: даже люди с ограниченными возможностями и всевозможными проблемами могут найти себе пару с такими же или другими проблемами и тоже по-настоящему полюбить друг друга.

В тексте Ксения использует несколько своих стихотворений, которые без преувеличения - совершенно чудесные. Они обязательно должны понравится и тем, кто не питает совершенно никакого интереса к поэзии. Вот почему я была немного разочарована, когда вышла на страницу с книгами автора и не нашла сборника стихов, изданных книгой, а не только на Стихах.ру и разбросанных по Интернету.

Спасибо, Ксения, за Вашу историю.

Я недавно потерял супругу. Данную ситуацию принять не получалось. Ходил по психологам, сотрясал этот мир вопросами – За что???? Но легче не становилось. В интернете случайно наткнулся на книгу, зацепила меня отзывами. Прочел быстро, хотя вообще не люблю читать. И так спокойно стало. Пришло понимание, что у каждого свой путь и все идет как надо. Автор описывает все на собственном примере, рассказывает как облегчить боль утраты.

С самого начала раскрывается, что у каждого человека есть таланты и их нужно нести в мир. Либо Вселенная просто закрывает твою жизнь. Это лично мое мнение и как я поняла книгу. Сама была не один раз на волосок от смерти и чудесным образом оставалась жить, потому что свой талант потихоньку раскрывала. Книга рассказывает так же о принятии. Советую к прочтению всем, кому кажется, что хуже быть уже не может. Заставит все переосмыслить и начать ценить жизнь и близких.

Книга заставляет задуматься о своей жизни, о своих близких. Ничто не вечно…Прочитав ночь на Литовском понимаешь, что нужно продолжать жить несмотря ни на что. У каждого человека свой путь. Мне повезло и я не переживала таких жизненных ситуаций, как автор. Но точно знаю, что буду перечитывать еще и еще, если вдруг придется столкнуться с потерей близкого человека, ведь ничто не вечно…Мне понравилось читать. Спасибо.

Жанры и теги

16 декабря 2019