0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2021 год

0+

Детский сад «Зубастик»

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ксения Горбунова – современный писатель, лауреат конкурса «Новая детская книга», финалист Международного фестиваля детской литературы «Корнейчуковская премия», лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник».В детском саду «Зубастик» кого только нет. Тут и Янка-обезьянка, и Платоша, мальчик-дракоша, и Иришка, девочка – летучая мышка, и даже Огорош, мальчик-великанчик.В детском саду «Зубастик», как и в любом другом, все дети очень разные, но они умеют дружить по-настоящему.

Ни за что не покупайте ребенку эту книгу! А то ведь заявит, как моя: «Я в садик ходить не буду! Я хочу в «Зубастик»! Там здорово!»


И не поспоришь. Я тоже хочу в такой садик. Только как ребенок… И ни в коем случае не как воспитательница. Это ж какие нервы надо иметь, когда у тебя один ребенок в сон-час в окно вылетает, а другой поджигает все вокруг!


Я шучу. Не пугайтесь! Книга прекрасная. Нам давно полюбились сказки и стихи Ксении Горбуновой. Но эта стала настолько обожаема, что дочка носит ее в свой садик каждый день. Наверное, чтобы учить воспитательниц правильному обращению с детьми ;-)


Ксения Горбунова хорошо знает, что нравится малышам. Книга рассказывает о милых ребятах. Каждый из них имеет какую-то необычную сверхспособность: у Ксюшки очень длинные ушки, Уля-грызуля грызет все вокруг, даже тапочки, а Димка-невидимка исчезает и теряется, когда стесняется. Персонажи такие разные, что любой ребенок найдет себе подходящего. Моей дочке симпатична девочка-ведьмочка. Ну кто бы сомневался?! Нет бы выбрать себе мягкую и теплую Нину из пластилина. Эх…


Но ребята в книге не супергерои, у них есть свои слабости, особенности, они ошибаются и не всегда ведут себя так, как нам бы хотелось. И несмотря на это она получают поддержку, принятие взрослых и других ребят. Вот этому учит книга. Быть собой и принимать других! Помогать, сочувствовать, любить. И, конечно, снимает тревогу, которое возникает у деток, когда они только собираются или идут в детский сад.


Книжка прекрасно подходит деткам 3-6 лет. Необычные повороты сюжета, превращения, разнообразные ощущения, много действий – все это создает такой яркий и легко представляемый мир. А иллюстрации просто прекрасны.

martishka

Ох, редко можно похвалить книгу для детей на русском языке, да еще и написанную совсем недавно. Не нужно объяснять. А в этой книге, вдруг, все хорошо. Все дети - добрые и дружные, родители - любящие и принимающие, и даже воспитатель в детском саду - не монстр, а нянечка - вообще инопланетянка. В общем, сказка как она есть, тем и хороша. Будь ты огромного роста или с длинными ушами, хвостом с кисточкой или пластилиновой фигурой, знай: ты любим, ты прекрасен, ты уникален! Вот бы так на самом деле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ксения Горбунова – современный писатель, лауреат конкурса «Новая детская книга», финалист Международного фестиваля детской литературы «Корнейчуковская премия», лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник».

В детском саду «Зубастик» кого только нет. Тут и Янка-обезьянка, и Платоша, мальчик-дракоша, и Иришка, девочка – летучая мышка, и даже Огорош, мальчик-великанчик.

В детском саду «Зубастик», как и в любом другом, все дети очень разные, но они умеют дружить по-настоящему.

Книга Ксении Горбуновой «Детский сад «Зубастик»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-353-09639-9
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf