Отзывы на книгу «Тёплый хлеб»

мне задали прочитать эту книгу в школе,ну что, я не пожелела!Мне очень понравилась эта кника прочитала за раз.Особенно последний момент.

Titania_Oberon

При покупке этой книги особых чувств я не испытывала. Захотелось ознакомиться с Паустовским через детские рассказы. Однако процесс чтения вскоре меня захватил, и пришло понимание, что каждое произведение в этой книге берет за душу. Будь-то история о природе или о человеческих взаимоотношениях. Все очень искренне, тепло, пронзительно… Паустовский, словно кукловод, дергает рассказами-ниточками и трудно оставаться равнодушным. Определенно, эту книгу можно почитать и взрослым. А я, пожалуй, ознакомлюсь с другими произведениями Паустовского поближе.

Mason

Сборник рассказов, повестей и сказок. Небольшие истории, но очень интересные и трогательные. Особенно мне понравился рассказ про Лермонтова.

BorinEgor

Книга Паустовского Теплый хлеб учит,что нельзя обижать слабых. Филька обидел коня и сама природа отомстила и ему и всей деревне, напустив сильный мороз. И только активные действия людей и помощь старой сороки помогли спасти ситуацию. Сказка учит быть добрым как к людям, так и к животным никого не обижать.

Прекрасные рассказы для детей и взрослых! Так не хватает детям таких простых и понятных историй. Мудрость и истина таким доступным способом изложена!

12 февраля 2021
978-5-17-121282-7