16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 34 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пилигрим. Воевода

Пилигрим. Воевода

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ему оставалось жить несколько месяцев. Но счастливый случай позволил обрести новую, насыщенную жизнь. Да, в Средневековье, но какое это имеет значение. Тем более если все складывается так, что скучать не приходится.Он испытал на себе, каково это – пройтись по пути «из варяг в греки». Увидел блеск и нищету Царьграда. Прошел через грязь, кровь и смрад сражений. Едва не разрушил государство сельджуков. Был любимцем будущего императора и любовником его сестры. И судьба готова одаривать его новыми радостями и испытаниями, которые не дадут застояться крови. Но в какой-то момент чувство ответственности за доверившихся ему людей подсказывает, что на территории Византийской империи он их защитить не сможет. И тогда он решает вернуться на Русь. Там тоже неспокойно. Княжества то и дело сотрясают междоусобицы. Но ведь можно устроиться и в стороне от этих конфликтов. Если получится, конечно.

Константин Колбазов опять выложил достойное произведение, в чем ему помог Дамир Мударисов. Прогрессорство, уникальные способности, битвы и интриги, все присутствует и гармонично переплетается. В чем то можно поспорить, но не хочется, потому что сюжет увлекает и уже не обращаешь внимания на мелочи.

Если честно, то все превратилось в какую то экономическую стратегию в древнерусском сеттинге с элементами боевых действий. К сожалению клубок противоречий и логических несостыковки растёт, да и крутость ГГ тоже. Вроде у нег по сюжету только один рояль, но какой. Ещё и непонятная линия с религиями, человек, то 21 века должен понимать, что заигрываете с христианством, которое только относительно недавно пришло на Русь несло больше минусов чем плюсов, тем более в первой книги он отчетливо осознаёт, что из за христианства Европа уже начинает деградировать в плане знаний, а тут такая возможность язычество вернуть на Русь. Короче фоном слушать можно, автор пишет хорошо и даже атмосферно, но слишком много воды.

Мда. Главный герой крут, даже слишком, все у него получается, всё знает, хотя и строитель но военное дело знает на уровне Кутузова. А как он дерзко разговаивает с вассилевсом и великим князем, диво да и только Вот что значит энергетическое поле Земли.

После такого сарказма вряд-ли буду ждать продолжения…

Вторая книга понравилась даже лучше первой. Интересное продолжение увлекательной истории. С большим интересом жду продолжения. А какое удовольствие получаешь от озвучивания книги в исполнении Дамира! Советую к прочтению (прослушиванию) книги.

Отличное продолжение любимой серии враги друзья любовь что ещё нужно для ценителей жанра а в исполнении этого чтеца мир расцветает новыми красками читать всем любителям хороших книг

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ему оставалось жить несколько месяцев. Но счастливый случай позволил обрести новую, насыщенную жизнь. Да, в Средневековье, но какое это имеет значение. Тем более если все складывается так, что скучать не приходится.

Он испытал на себе, каково это – пройтись по пути «из варяг в греки». Увидел блеск и нищету Царьграда. Прошел через грязь, кровь и смрад сражений. Едва не разрушил государство сельджуков. Был любимцем будущего императора и любовником его сестры. И судьба готова одаривать его новыми радостями и испытаниями, которые не дадут застояться крови. Но в какой-то момент чувство ответственности за доверившихся ему людей подсказывает, что на территории Византийской империи он их защитить не сможет. И тогда он решает вернуться на Русь. Там тоже неспокойно. Княжества то и дело сотрясают междоусобицы. Но ведь можно устроиться и в стороне от этих конфликтов. Если получится, конечно.

Аудиокнига Константина Калбазова «Пилигрим. Воевода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 34 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-535-01125-7
Правообладатель:
Константин Калбазов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip