16+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2013 год

16+

Курт Кобейн. Графический роман

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Первый графический роман о жизни одного из самых влиятельных музыкантов в истории – Курта Кобейна. «Нирвана», агрессивно появившись на сцене практически из ниоткуда, уже в 1991 году продала почти пять миллионов копий своего знаменитого альбома Nevermind. Громкий звук, тревожные тексты воплотили все разочарование и страсть нового поколения – поколения X.Курт Кобейн – автор музыки и текстов, сочетал в себе множество личностей. И веселым, и застенчивым, и этаким выдающимся сверхчеловеком. Он мог быть милым, а мог быть диким. По временам он бывал просто страшен, но это только помогло ему остаться в истории величайшим. В основу графического романа легли личные дневники музыканта, которые помогут взглянуть на многие вещи совершенно в другом свете. Здесь его истинная страсть к своей музыке, поиски своего места и становление «Нирваны» на тропу панка и американского хардкора.

Господь, что за тотальная безграмотность? Куда смотрел издатель? Только на обороте обложки, в аннотации – куча ошибок. По ходу чтения их можно встретить повсеместно. И на русском, и в названиях или именах на английском. Что принимал переводчик? С редактора это также не снимает ответственность. Сам комикс ни о чем. Ничего не прибавил с точки зрения знакомства или углубления понимания жизни и творчества Кобейна. Впечатление, что это только отщепенец-алкаш, причем тут музыка и глюки с инопланетянами… Зачем открывать это издание? Оформление комикса тоже мутной и скучное. Не стоит потраченного времени. Могу отметить один момент: замысел комикса как альбома, каждый этап как сторона пластинки. Но это понятно только в конце, когда впечатление уже сложилось. Неудачно, на мой взгляд.

Отличные раскадровки, стилистика персонажей и сюжетная подача. Классный комикс со множеством неожиданных отсылок и мистической гранью, конечно не такой, как в произведениях Нила, но и не ужасной.

Нууу, это такой междусобойчик. Возможно, интересно будет тем, кто очень хорошо разбирается в творчестве «Нирваны» и прям музыку начинает слышать, когда видит строчки из их песен. Ещё хорошо бы увлекаться альтернативным роком 80-х, чтобы столкнувшись об имя очередного барабанщика с умным видом многозначительно кивнуть, дескать «чуваки, никого не забыли». По исполнению этот графический роман напоминает черновую раскадровку, некоторых персонажей в лицо не различишь.

Напрасно потраченное время, хорошо хоть пролисталась быстро. Часто было непонятно где кто, многие персонажи похожи. Так и непонятно по комиксу, что же такого особенного в творчестве курта и значении группы для истории музыки. Какой-то фанфик доя своих.

Как-то вообще не впечатлила книга, ни о чем. По вырванным из контекста ситуациям невозможно составить представление о Курте и том, что творилось у него в голове. Текста мало, корявые рисунки и отсылка к НЛО только раздражали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый графический роман о жизни одного из самых влиятельных музыкантов в истории – Курта Кобейна. «Нирвана», агрессивно появившись на сцене практически из ниоткуда, уже в 1991 году продала почти пять миллионов копий своего знаменитого альбома Nevermind. Громкий звук, тревожные тексты воплотили все разочарование и страсть нового поколения – поколения X.

Курт Кобейн – автор музыки и текстов, сочетал в себе множество личностей. И веселым, и застенчивым, и этаким выдающимся сверхчеловеком. Он мог быть милым, а мог быть диким. По временам он бывал просто страшен, но это только помогло ему остаться в истории величайшим. В основу графического романа легли личные дневники музыканта, которые помогут взглянуть на многие вещи совершенно в другом свете. Здесь его истинная страсть к своей музыке, поиски своего места и становление «Нирваны» на тропу панка и американского хардкора.

Книга Коллектива авторов «Курт Кобейн. Графический роман» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-04-091233-9
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf