Отзывы на книгу «Копирайтинг: секреты составления рекламных и PR-текстов»

на мой взгляд маркетинг и копирайтинг это действительно сложно. начали с другом свой бизнес. установка пожарной сигнализации. прогорели очень быстро. конкурентов было не одолеть. рынок переполнен. жаль что слишком поздно начал интересоваться копирайтингом и продающими текстами. книга оказалась полезная ! инфы много. все по делу. думаю наша вторая попытка будет удачнее с полученными знаниями.

Книга написана несколько суховато и монотонно. Слишком много "воды". К теме автор переходит только во 2-й части книги. О "секретах" составления текстов - полтора слова. В основном дается объяснение терминов, используемых в PR. Из положительных моментов - наличие большого количество примеров. На мой взгляд, книга может быть полезна только в качестве предварительного введения в PR. Хотя можно найти гораздо более информативные и при этом интересные для прочтения книги. Не стал бы держать ни на столе, ни на книжной полке.

NasturciaPetro

Изначально покупала эту книгу в качестве одного из множества дополнительных источников для написания диплома по имиджу тур.компании. В итоге книжка оказалась, можно сказать, пророческой) Потому что спустя 2 года я уже сама была начинающим копирайтером и печатала первые статьи. Классика жанра. Всё очень правильно и грамотно насчет того, как должен быть составлен определенный текст.

Книга норм. Про азы копирайтинга как написания рекламных текстов. Для первой прочитанной книги этой темы – норм. Но для очередной – ничего нового. Азы есть азы. Спасибо автору за структурность.

Недаром на обложке книги "Копирайтинг..." написано слово "бестселлер". Труд Киры Алексеевны Ивановой считается бестселлером по праву. Несмотря на компактность, книга насыщена полезной информацией. Автор пишет сжато, лаконично и по делу. "Копирайтинг..." может стать как рабочим инструментом начинающего (да и не только) пиарщика, так и учебным пособием студента, изучающего PR. Хорошее вложение денег, окупится многократно.

Отзыв о книге Киры Ивановой "Копирайтинг: секреты составления рекламных PR-текстов"

Потрясающая книга! Огромное спасибо Автору! Настоящее практическое руководство для специалиста по связям с общественностью любого уровня,– это настольная книга как для новичка, так и для профессионала, который обязательно почерпнет из нее полезное для себя! Понравилось, что отсутствует «теория массовой коммуникации», которой наполнены все издания данного профиля; рассмотрен аспект соблюдения правовых и этических норм специалистами по связям с общественностью– важная составляющая стандарта профессиональной деятельности. Много практических кейсов,– причем не просто представлено общее описание текстового «PR-инструментария», а детализировано изложен механизм написания текстов, их разновидность; акцентировано внимание читателя на особенности при написании материалов для определенного случая и целевого назначения.

Наличие «Вопросов для размышления», которые расположены в конце каждой главы, свидетельствуют о тонком психологическом приеме автора, которому небезразлично эмоциональное восприятие читателем познавательного материала,– ведь только позитивный настрой и размышление над прочитанным сможет в дальнейшем способствовать успешному творческому процессу, правильно применяя полученные знания.

С уверенностью могу сказать, что книга будет полезна абсолютно всем,– ведь грамотное изложение мыслей, – будь-то блог, комментарий или смс-сообщение,-это показатель личностного развития, над повышением которого работает каждый из нас.

12 апреля 2011
2010