16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Туманная долина

Туманная долина

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мистический триллер о дружбе и победе над своими страхами.От автора бестселлера «Медведь и Соловей».Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла старую книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!» Прячься в замкнутых пространствах!В оформлении издания использованы материалы по лицензии © shutterstock.comText copyright © 2018 by Katherine ArdenDesigned by Jaclyn Reyes © В.Б. Анисимова, перевод на русский язык, 2019Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаAll rights reserved including the right of reproduction in whole or in part in any form.This edition published by arrangement with G.P. Putnam’s Sons, an imprint of Penguin Young Readers Group, a division of Penguin Random House LLC.

Первая книга в серии "Туманная долина"
Все книги серии

Хороший ужастик, атмосферный и со смыслом. Сразу вспоминается, как в детстве читал «Ужастики». Немного смутила концовка, показалось, что как-то всё легко разрешилось, но само создание автором атмосферы компенсирует это. Мне кажется, книга понравится как детям, так и взрослым.

Интересная, атмосферная книга, которая должна понравиться всем поклонникам «Боишься ли ты темноты» и «Ужастиков» Стайна. Автор хорошо передает атмосферу жуткого кукурузного поля и его обитателей. Также очень понравился главный антагонист. В книге также поднимаются вопросы отношений в семье и между одноклассниками. Сначала смутила озвучка, слишком она детская, но потом привыкла.

Прячься в замкнутых пространствах


Захотелось мне окунуться в какой-нибудь жанр, который я редко читаю. Выбор пал на ужастики. Душа требовала чего-то лёгкого, даже подросткового, и мистичного. Эта книга давно ждала меня в списке к прочтению, и вот я решилась, но в аудиоформате. И не прогадала. Простой сюжет, здорово прописанная атмосфера, провоцирующая мурашки, живые герои, хотя порой я даже забывала, что героиня всего лишь шестиклассница. Развязка слегка сумбурная, злодея выявить несложно.


Сюжет


Олли учиться в самой обычной школе в Эвансбурге в шестом классе, живет с папой, который прекрасно готовит, мама умерла. При этом она очень любит читать. Так получилось, что она добыла книгу с одной из местных легенд. Именно «добыла», потому что как ни крути, а поступок сумасбродный. А на следующий день у класса как раз была запланирована экскурсия на местную ферму. По возвращению автобус ломается, туман наползает, а по всему кукурузному полю стоят улыбающиеся пугала.


Ну как? Представили атмосферу поля, множества пугал с вышитыми лицами и пустынной вечерней дороги? Я как представлю, так слегонца дрожь берёт. Не хотелось бы попасть в такую локацию. Эта история простая, но будоражущая.


Сцены сменялись довольно динамично. Даже когда были описаны будни Олли в школе и дома, это не тяготило, а казалось уместным в рамках повествования. Прекрасно проработана атмосфера осеннего Эвансбурга да и само окружение. По мере чтения успеваешь прочувствовать упрямую натуру и храбрость героев, а также мистику происходящего.


Герои


Олли

Весьма резкая девочка. Понятное дело, что она всего лишь ребёнок, о чём я частенько забывала. Ну не вязалась у меня никак картинка с поступками девочки. А также Олли храбрая и упрямая. Видимо, именно за счёт своего характера героиня смогла тягаться с человеком с улыбкой на лице(я не шучу, злодея в книге называют именно так.)


Кому понравится книга?

✓подросткам;

✓кому хочется почитать какой-нибудь простенький, но интересный ужастик;

✓кто ценит атмосферу мистики.


Итоги прочтения

Динамичность сцен – 10

Начало книги – 9

Конфликт – 9

Изменение героя – 10

Концовка книги – 10

Правдоподобность героя – 8

Эмоции – 10

Описание мира – 10


Оценка чтеца


Мой второй опыт знакомства с аудиокнигами. Если первая попытка оказалась неудачной, то тут я прослушала быстро и с удовольствием. По мере чтения даже голос менял интонацию от героя к герою, невозможно было спутать одного с другим. Определено, от этого чтеца я ещё что-нибудь послушаю.

Неплохая детская книга, но в памяти не отложиться и при чтении особо не увлекала. Понравились некоторые диалоги между троицей ребят, но особой дружбы пока не наблюдается (возможно, в продолжении это исправят). Чтица нормальная.

Детская книжка: предсказуемый сюжет, совсем простая развязка, лексика тоже довольно скудная плюс озвучка не очень – если бы знала, то не стала бы слушать. В общем, не Стивен Кинг это точно :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мистический триллер о дружбе и победе над своими страхами.

От автора бестселлера «Медведь и Соловей».

Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла старую книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…

И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!»

Прячься в замкнутых пространствах!

В оформлении издания использованы материалы по лицензии © shutterstock.com

Text copyright © 2018 by Katherine Arden

Designed by Jaclyn Reyes

© В.Б. Анисимова, перевод на русский язык, 2019

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

All rights reserved including the right of reproduction in whole or in part in any form.

This edition published by arrangement with G.P. Putnam’s Sons, an imprint of Penguin Young Readers Group, a division of Penguin Random House LLC.

Аудиокнига Кэтрин Арден «Туманная долина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2019
Длительность:
7 ч. 36 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-112731-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip