16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Полосатая жизнь Эми Байлер

Полосатая жизнь Эми Байлер

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер Amazon Charts и Washington Post.Эми Байлер – библиотекарь и мать-одиночка. В один прекрасный день ее бывший муж вернулся в родной город, и с этого момента скучная жизнь женщины изменилась навсегда. Оставив двоих детей с их отцом, Эми отправляется в Нью-Йорк на конференцию библиотекарей. Но вместо посещения скучных лекций, она уходит в отрыв вместе со своими подругами, почувствовав себя, наконец-то свободной. Эми Байлер не просто меняется сама, она мотивирует других «забить» на проблемы и посвятить время себе, назвав такой отпуск #мамспрингой. На пути чудесной транформации ее ждут новые знакомства и, кто знает, может быть даже любовь?..© Kelly Harms, 2020© Хатуева С., перевод, 2020 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга не понравилась. Обычная жвачка для мозга. Меня хватило только на половину этого произведения: сюжет развивается медленно, много ненужных отступлений. Причём, складывается такое ощущение, что не последнее место в жизни автора занимает его психотерапевт, уж очень ярко видно, как главные герои живут, мыслят, действуют, следуя стандартным психологическим советам. Единственное, что понравилось – это меткие ироничные изречения, которые изредка встречались в повествовании. В чувстве юмора автору не откажешь…

«ЕСЛИ ТЫ УСТАЛА, ТО ТЫ – ПЛОХАЯ МАТЬ»

Слышали такое мнение? Оно частенько исходит как от мужчин, так и от женщин. И обычно рядом с ним соседствуют высказывания: «Вот мы вас без бабушек и дедушек/памперсов/мультиварок вырастили, и ничего! Мать не устает»

Знаете что? Я, конечно, еще не мать, и мне до этого далековато, так что в полной мере разобраться в проблеме не могу. Однако, глядя на друзей и родных с маленькими детьми, смело могу заявить – такое высказывание очень глупое и неуместное. С рождением ребенка у женщины не появляется дополнительная батарейка, наполняющая ее энергией. Женщина имеет полное право уставать от своих обязанностей и отдыхать. Каждой матери крайне необходима разрядка и полная перезагрузка…

Об этом и идет речь в книге «Полосатая жизнь Эми Байлер». Это история жизни женщины и матери двух замечательных детей. Несколько лет назад муж бросил семью, обосновав это тем, что он устал, не знает, чего хочет и ему очень тяжело жить. Ушел он, кстати, внезапно – женщина была много лет домохозяйкой, в ипотеку был взят новенький, довольно роскошный дом… Что же сделала Эми? Верно, впряглась и стала пахать как лошадь. А затем подруги и внезапно объявившийся муженек устроили ей отпуск.

Книга наполнена метаниями героини. Она рада случившейся передышке, ведь уже много лет Эми не могла выспаться всласть и спокойно позавтракать в одиночестве. И в тоже время она винит себя за то, что она устала от материнства. Противостояние наслаждения жизнью и самобичевания продолжается все повествование. Она то включается в отдых, то считает себя плохой матерью, которая не нужна своим детям

Эми действительно сильная женщина, которая слишком сильно слилась с образом идеальной мамы, позабыв о себе. И автор показывает нам – женщины, так нельзя! ♀

Книга отличная, прекрасно провела время за ее прослушиванием. Есть все и смешные моменты, и светлая грусть, немного сумасшествия и нереальности происходящего )

В целом как жевачка для мозга, сильно умных мыслей нет. Книга исключительно для прослушивания, читать я её не смогла.

Не рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер Amazon Charts и Washington Post.

Эми Байлер – библиотекарь и мать-одиночка. В один прекрасный день ее бывший муж вернулся в родной город, и с этого момента скучная жизнь женщины изменилась навсегда. Оставив двоих детей с их отцом, Эми отправляется в Нью-Йорк на конференцию библиотекарей. Но вместо посещения скучных лекций, она уходит в отрыв вместе со своими подругами, почувствовав себя, наконец-то свободной. Эми Байлер не просто меняется сама, она мотивирует других «забить» на проблемы и посвятить время себе, назвав такой отпуск #мамспрингой. На пути чудесной транформации ее ждут новые знакомства и, кто знает, может быть даже любовь?..

© Kelly Harms, 2020

© Хатуева С., перевод, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Полосатая жизнь Эми Байлер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 05 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-119274-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip