Сверхдержавы искусственного интеллекта. Китай, Кремниевая долина и новый мировой порядок

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эксперт it-отрасли рассказывает о ведущих державах искуственного интеллекта и том, как он может изменить наше будущее. Нас ждет глобальный экономический и социальный кризис, если мы не одумаемся и не задаим вопросы собственной человечности.Кай-Фу Ли – ученый, эксперт, венчурный инвестор, автор нескольких книг.Учился в Колумбийском университете и получил докторскую степень в Университете Карнеги-Меллона. Работал в Apple, два года в Silicone Graphics. Затем перешел в Microsoft, где был одним из вице-президентов. В 2005 году Ли неожиданно решил уйти из Microsoft, чтобы возглавить Google China. Этот переход послужил причиной юридической битвы гигантов, но завершился благополучно для всех сторон.В 2009 году Кай-Фу Ли основал в Китае венчурный фонд Sinovation Ventures. Журнал The Times включил его в список 100 самых влиятельных людей мира. У него более 50 миллионов фолловеров в социальных сетях.

Очень интересная книга о четырех волнах искусственного интеллекта. Знаменитый автор рассказывает о том, какое влияние ИИ оказывает на наши сегодняшние процессы в производстве, бизнесе и повседневной жизни. Какие шаги Китай принимает в конкуренции с существующими брендами-синонимами ИИ (например Tesla). Одна из глав книги посвящена такому важному вопросу, как мирное сосуществование ИИ и человечества. Жду выхода AI 2041 этого автора!

Alexander Khadzhinov, искусственного интеллекта пока ещё нет. В данное время - только начало - зародыш. Вы поговорите со всякими Алисами - задавайте не дебильные вопросы, а что-нибудь серьёзное и поймёте.

Книгу порекомендовала Лиля Ким. Прослушала с интересом, немного более структурировав свои познания в понимании ИИ и шире поняв происхождение разных подходов к развитию ИИ Китая и США. Надеюсь книга 2041 будет не менее интересная.

327850166, благодарю, что отметили Лилию. Благодаря Вашему отзыву купил книгу

Моё сегодняшнее миропонимание входит в унисон с повествованием автора. Жаль, что только с точки зрения технического понимания развития всеобщего будущего. Как я завидую чувствам Кай-фу Ли!

Ничего толком не знала об ИИ (только какие-то обрывки), а тут всё так чётко изложено, что иногда страшно становилось за будущее (и своё, и всего человечества). Но всё-таки поставлю 5 звёзд за позитивный финал и надежду на лучшее!

По мне так в этой книге словосочетание «искусственный интеллект» просто модный набор слов. История «восхождения» Китая совершенно не интересна. Тем более, что многие упомянутые компании и конкретные люди не известны. Книга ни о чем. Совсем ничего, за исключением конца 80-х, про то как развивалась технология, про ИИ нет. То, что автор изменил своё отношение к жизни, к людям, в особенности своим близким и друзьям, хорошо, но с ИИ не связано. Описанные перспективы так же актуальны, как такие же 40-летней давности. Покупал книгу из интереса к развитию ИИ, так как следил за этой темой ещё с высшей школы. К сожалению, книга разочаровала. Это типичный образчик современной американской беллетристики. Что-то типа Дж. Кехо "Квантовый воин… ". Не рекомендую.

Ещё предстоит вторую книгу этого специалиста прочесть. Задача!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эксперт it-отрасли рассказывает о ведущих державах искуственного интеллекта и том, как он может изменить наше будущее. Нас ждет глобальный экономический и социальный кризис, если мы не одумаемся и не задаим вопросы собственной человечности.

Кай-Фу Ли – ученый, эксперт, венчурный инвестор, автор нескольких книг.

Учился в Колумбийском университете и получил докторскую степень в Университете Карнеги-Меллона. Работал в Apple, два года в Silicone Graphics. Затем перешел в Microsoft, где был одним из вице-президентов. В 2005 году Ли неожиданно решил уйти из Microsoft, чтобы возглавить Google China. Этот переход послужил причиной юридической битвы гигантов, но завершился благополучно для всех сторон.

В 2009 году Кай-Фу Ли основал в Китае венчурный фонд Sinovation Ventures. Журнал The Times включил его в список 100 самых влиятельных людей мира. У него более 50 миллионов фолловеров в социальных сетях.

Аудиокнига Кай-фу Ли «Сверхдержавы искусственного интеллекта. Китай, Кремниевая долина и новый мировой порядок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 01 мин. 07 сек.
ISBN:
9785001461630
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip