Отзывы на книгу «Приключения Пиноккио»

Скачала «Пиноккио» для дочери (9 лет), вспомнив свою детскую книгу и свои впечатления о ней – «совсем не Буратино». Та моя давняя книга была с чудными иллюстрациями, поэтому, заглянув в электронный фрагмент я в первую очередь обратила внимание на иллюстрации, другие конечно, но тоже – бесподобные, талантливые. Дочка у меня и бумажную литературу читает, но я переодически в смартфон что-то качаю, она, видя, как я сижу за электронными книгами, тоже с удовольствием их читает. Вобщем, стараемся гаджеты использовать во благо) Кстати, дети очень любят сравнивать книгу и мультфильм или две похожие книги, как в данном случае. Они еще заметят то, на что взрослый не обратит внимание. Так что нам будет очень интересно обсудить сходства и различия героев и сюжетов «Пиноккио» и «Золотого ключика». Чего и всем желаем)

Очень хорошая книга! С Буратино общее только начало и главный герой. В этой сказке мораль даже немного другая. В моем детстве мне больше нравился именно Пиноккио.

Отличная книга! Ребенок 4,5 слушал с удовольствием даже несмотря на относительно небольшое число картинок. Те, кто рассказывает, что это точь-в-точь наш Буратино, дальше первых нескольких глав не читали.

Замечательная книга о том каким должен быть настоящий мальчик, чтобы не быть деревянным человечком и тем более ослом. Книга воспитывает в детях желание учиться и быть добрыми и умными

Не сравнивайте с Буратино, эта книга про Пиноккио, когда я прочитал ребёнку Буратино – она была в восторге, а от этой книги она была в «диком» восторге.!!! Ей так все понравилось и мы решили посмотреть мультфильм, чтобы сравнить с книгой, вывод ребёнка: книга лучше!

Одна из моих любимых детских книг)))

Прочла её в 9 лет с иллюстрациями художника Марайя, только нецветными.

ОЧЕНЬ понравились и сказка, и иллюстрации)))

А для маленьких деток есть коротенький пересказ Пиноккио, где на иллюстрациях изображён симпатичный диснеевский герой)))

Полный бред! Книга написана языком, который далек от привычного литературного. Сюжет также оставляет желать лучшего, т.к. очень похож на плохо перепетую песню.

Нет в продаже
05 сентября 2014