Отзывы на книгу «Ледяной дракон. Академия выживания»

Жаль, что история не кончается на последней странице. Книга понравилась, но не ясно, когда выйдет продолжение. Думаю, пятёрку заслуживает.

Понравилась книга, но на любителя. Вроде хотела бы продолжение истории. И все же сюжет затянул. У главной героини не легкое детство, да и семья не подстать. А тут еще какиех-то два странных персонажа появляются в ее жизни. В общем, надо читать.

Книга потрясающая! Читала не отрываясь. Интересно с кем останется главная героиня в конце. Вторая часть из того что написано пока представлений не даёт. С нетерпением жду развязки во второй части.

Не вполне определилась с мнением относительно этой книги – написано вроде неплохо, главная героиня не раздражает, а местами даже проявляет сообразительность – но как-то уж тут слишком много всего, и сложится ли все это в целостный сюжет или так и останется кучкой разрозненных идей, станет понятно только из продолжения.

Как и в большинстве книг этой серии, детектива тут нет (вместо этого интриги, что, впрочем, тоже неплохо)

В целом книга неплохая,но как-то все прям так закручено вокруг главной героини,что даже не знаешь что ожидать дальше,будет интересно прочитать продолжение истории.

GodLoptr

Тут все очень не просто. С одной стороны многообещающее начало. Несовершеннолетнюю героиню продает родная мать и отчим за долги. Харизматичный Палач, к которому она попадает в лапы. Дальше тоже довольно бодро, хоть и ожидаешь не туда... Завернутый финал, особенно когда действие подбирается к универу и событиям в нем. Несмотря на типичных на первый взгляд для реверс-гаремников героев: милый маленький ребенок, с которого пищат девочки, альфач-инкуб-соблазнитель, и холодный неприступный и умный... Тут все не так просто. Тут все это грамотно поставлено и сами эти герои к Риане не набиваются. Разве что ради спортивного инкубьего интереса или по-началу навязанной Мадам дружбой.

С другой стороны. Къер. Неимоверно бесящий тип. Истеричка, который неизвестно как с такими загонами еще остается на своих высоких постах. В середине знатное провисание, когда героине надо бы появиться где-нибудь в интересном сюжетном месте (слет там магов намечался, вроде), но возьмут и запрут в комнате, лазарете, и без действия, с редкими разговорами "держись", "мы друзья, с тобой". Ожидания многие не оправдываются. Ну вот хотелось мне видеть Мадам, как мадам... Ну вы понимаете, о чем я...) Что продаст она спасенную девушку, подлечив, какому-нибудь извращенцу, да тому же Палачу, хотя бы вернет... Но тут все иначе. И может, от части и хорошо, это я просто такой больной на голову. Есть и сумбур. В середине в обилие в виде тайных агентов, заговоров, технологических экспериментов и науки помешанной с магией, которые плохо объясняются по миру, резко вставляются в сюжет, а потом могут больше и не появляться.

Но это все сглаживается тем посылом, который я увидел. Эта книга прямо дисс на всех соулмейтов, шлет она всю эту тему на веселые буквы, с этим извечным, что если вы пара - то не захочешь, а полюбишь, никуда не денешься и ждут вас розовые сопли. Вот всегда не терпел это какое-то душевное рабство и принуждение. Как, видимо, и автор. Второй, более мимолетный, посыл - соболезнования никому не нужны. Ты и сам не знаешь, как их толком выразить, так как никогда не войдешь в ситуацию и жизнь другого человека, и ему только рану взбередишь на душе. Одно еще не понял: пусть и редкое, но беспокойство Ри о Саймоне. Любимом и оберегаемом (в отличие от нее самой) родителями младшем брате. Обычно старшие в таком раскладе старшие ненавидят, а не так... Но в целом, пусть и не на 5, но понравилось. Было приятно и жанр "магический детектив" для меня был новым, даже не знал о таком. Жаль, что у автора так и нет ни продолжения, ни чего-то другого, как я посмотрю.

godhades

На удивление не раздражающая книга. Легко читается, из-за чего отдыхаешь. Герои не отталкивают и хвала богам, никто не цитирует старые шутейки из советских фильмов, анекдотов и песен. Для кого-то сюжет сумбурный, а мне наоборот понравилось, что действия происходят в нескольких локациях. Кому как, а лично меня эта книга умиляла. Я словно вернулся в прошлое, в возраст 12-16 лет, когда писал нечто подобное и дорожил этим своим бредом. Что-то в этой книги есть, пусть она наивная и кажется тем еще трэшем. Да, концовка так и орёт, что должна быть прода. Я бы почитал исключительно ради Палача, который мне симпатизирует и того, чем в итоге всё закончится.

Книга понравилась очень,ну прямо очень, только обязательно должен быть конец,чем же всё закончится.С начала книга показалась скучной,но сюжет так дальше стал интересно развиваться что дочитала до конца и ужасно хочется завершения истории.Очень прощу напишите завершение.

книга зашла на ура, прочла за 2 дня! я вообще любитель таких сюжетов. обидно что нет второй части и никаких упоминаний когда она выйдет…

Не стоит читать. Вот просто не стоит терять время. Автор закрутил сюжет на столько, что в итоге, сама запуталась решила не писать продолжение.

14 октября 2016
978-5-17-099427-4

Первая книга в серии "Ледяной дракон"
Все книги серии