Отзывы на книгу «Лик над пропастью»

Прочитано с удовольствием!

С огромным удовольствием читаю все книги серии!Главный герой Клим Пантелеевич Ардашев-ставропольский адвокат,расследующий запутанные преступления,куда втянуты его невиновные подзащитные.Благодаря весьма живому языку повествования,в который органично вплетены архаистические слова и выражения,создается впечатление погружения в эпоху конца 19-начала 20 века. Чтение захватывает,книги прочитываются на одном дыхании,интрига до конца держит в напряжении!Весьма рекомендую любителям русского исторического детектива!

Как и предыдущие книги замечательного автора Ивана Любенко :тонко, красиво.интелигентно, иронично

Очень нравится вся серия с большим удовольствием читаю

замечательная книга

практически все факты настоящие

много раз отрывалась от чтения, что бы прочитать исторические выдержки того времени.

браво автору!!

такие книги надобно включать в школьную программу!

и детям будет интересно

и Родину баловали

будут больше любить!

интересный сюжет!Много познавательный информации!!!До этого книги этой серии не читал!Теперь стало интересно, придётся приобрести!)

Тихая осень в Ставрополе с неспешным разговорами за чашкой чая и увлекательная детективная линия. Утонченный и решительный адвокат Адрашев. Приключения и путешествия по Кавказу начала двадцатого века. Таков детектив Лик над пропастью. Читайте и наслаждайтесь умиротворенностью того времени и накалом страстей, которые неизбежно сопровождают погони за реликвиями.

Как всегда, на высоте. Любимый герой и запутанная история - это лучшие выходные)) Интересно, что автор старается выбирать разные географические пункты, это вносит свой колорит в повествование.

KoraDuncan

Вот не знаю что не так е с Ардашевым, но как ГГ он не трогает, слишком умный, слишком талантливый (и преступников находит, и пьесы пишет), слишком благородный (жену любит, сиротские школы строит, котят бездомных подбирает), слишком ... идеальный, а совершенство,как известно - неинтересно. Ну всем же понятно, чтобы герой зацепил, он при всех своих достоинствах должен иметь хоть какую-то слабость или чудинку на худой конец. Ну конфеты-монпансье, как-то с этой ролью не справляются, по моему. Это пожалуй главный минус книги. А вот как пишет Любенко мне нравится, слог, очень красивый, особенно описание природы, какие-то лирические отступления, это тонко, остроумно и красиво. Вот за это я его наверное и читаю, не за интригой слежу или героем восторгаюсь, а просто наслаждаюсь процесом. Здесь и сюжет-то не плох, но вот конец - притянут за уши, свести все ниточки к одному абсолютно никак не выразившему себя на протяжении всей книги герою, это ещё надо было постараться.

16 мая 2014
2014