Отзывы на аудиокнигу «Туманность Андромеды»

Музыка портит всю атмосферу! Ну вот кому в голову приходит брать на себя ответственность и смелость аранжировать музыкой книгу? Музыка это отдельное искусство создающее эмоциональный фон стимулирующее воображение по своему. Оставьте выбор слушателю и не навязывайте свое виденье. Для меня впечатление полностью испорчено. Купил книгу чтобы почувствовать ностальгию от когда то прочтенной в детстве. Не удачно.

Я читала эту книгу в 5 классе. Это была моя первая книга фантастики. Удивительно, что я настолько пропиталась этой книгой, что всю жизнь подсознательно сравнивала свои поступки с героями книги. Велика сила искусства. А мне уже 60 лет.

Татьяна Водынина, в книге вроде никто никак особо и не поступил)

Великолепная книга. Очень хочется мы пожить в эпоху таких людей, целей и задач. Надеюсь, что человечество реально достигнет подобного уровня развития. Книга будет интересна всем романтикам.

Могло быть и так...

Тема классической утопии оживает, и играет радугой красок вырисовывая картину будущего, каким оно мыслилось поколению второй половины 20-го века.Сложно для восприятия любителям современных «экшенов». Это философия, психология и история… История будущего…

Эта книга – отдушина в наше время. Времени денежного благосостояния в качестве мерила успешности. Времени абсолютного доминирования антиутопий в кинематографе и публикациях. Времени самоубийств среди подростков, не видящих смысла в своём дальнейшем существовании. Читал ещё в школе лет 20 назад, решил вот возобновить в памяти и не пожалел. И Вам рекомендую.

Хорошая книга

Музыка есть, но, во-первых, не везде, а местами, и, во-вторых, совершенно не мешает. Можно спорить о том, насколько она соответствует содержанию, но это дело вкуса. Кто думает, что музыка здесь перекрывает текст и мешает восприятию, советую для сравнения послушать «Модель для сборки» за 1996 – 1998 – вот где действительно музыка громче текста и реально мешает слушать. О книге. Если кто ожидает, что она полностью посвящена приключениям на планете железной звезды, то вас ждёт небольшое разочарование (как и меня): всё это полностью описано в трёх главах из 15: глава 1 – как попали на планету,глава 3 – что там делали, глава 6 – как улетели и прилетели на землю. Всё. Также есть немного продолжения в главах 13 и 15 (уже на Земле). Всё остальное время книга описывает действия других героев на Земле. Но книга хорошая, интересная. Местами уж слишком «идеологическая», но в хорошем смысле, т.к. побуждает на возвышенное, на исследование, а не на заколачивание бабла.

книга очень интересная, но музыка все портит, ее как будто школьник подбирал, она часто не к месту. пожалуйста замените на версию только с голосом.

Почитала отзывы, заметив жалобы на музыку, решила, что это капризы. Но прослушав всю книгу, соглашаюсь с другими комментаторами: музыки много, но перегружает и отвлекает. Временами мне показалось, что от неё начала болеть голова.

Книга интересная, но мне показалось для фантастики слишком лирическая, затянутая и бессюжетная. Как в космосе проносятся обрывки сюжетов без начала и конца. Думаю, вот пошло интересное, сейчас закрутится. И бац… автор перескакивает на другой сюжет и опять ждёшь, когда же начнётся действие.

Советская фантастика, очень интересно познакомиться с виденьем коммунизма будущего. Каким его представляли в те времена. Немного сложное изложение, надо всегда держать себя во внимание. Книга не для того чтобы слушать ее на фоне повседневных дел.

Книга понравилась. Но, к огромному сожалению, при прослушивании очень мешает наложенная музыка, временами заглушая слова чтеца.

10 апреля 2009
1957