Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 422 страницы

2020 год

0+

Психосоматика. Учебник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Представлено два аспекта рассмотрения проблемы: общий теоретический подход и вопросы частной психосоматики. Рассмотрены основные теории возникновения психосоматических заболеваний, а таже факторы, предрасполагающие к соматизации, такие как низкий уровень способности к ментализации, небезопасная привязанность у взрослых, алекситимия и сложности в регуляции эмоций. Подробно описаны психофизиологические механизмы стрессовой реакции. Показано, как личностные и ситуационные переменные, в частности острый и хронический стресс, влияют на возникновение, клинические проявления и течение заболевания.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Психосоматика» и «Основы психосоматики».

Шикарная книга для профессионалов!

Реальный материал для работы психолога! отличная подача материала! как всегда, автор на высоте! к тому же приятная полиграфия).

Шикарная книга, которая не имеет аналогов, структурно, подробно, всеобъемлюще!

Как для профессионалов, так и для люде, желающих разобраться в причинах и устранить их.

Любое издание этого автора стоит того, чтобы приобретать и внимательно изучать от корки до корки. Никакой воды – продуманно подобранный материал по заявленной тематике. Исчерпывающая информация. Рекомендую приобретать как в электронном, так и в бумажном издании. Я так и делаю.

Прекрасное издание. Автор как всегда, дает исчерпывающую информацию. И в то же время достаточно лаконичную, чтобы не запутаться в дебрях психосоматики. Четкая структура, конкретные рекомендации по определению психосоматических болезней, много методов работы. Книга является настольной. Подходит для начинающий. Все четко и понятно.

Книга очень хорошо структурирована. Содержит исчерпывающую информацию по психосоматическим расстройствам. Очень четко даны методики определения психосоматических заболеваний, даны рекомендации по устранению симптомов с помощью психотерапевтических методов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлено два аспекта рассмотрения проблемы: общий теоретический подход и вопросы частной психосоматики. Рассмотрены основные теории возникновения психосоматических заболеваний, а таже факторы, предрасполагающие к соматизации, такие как низкий уровень способности к ментализации, небезопасная привязанность у взрослых, алекситимия и сложности в регуляции эмоций. Подробно описаны психофизиологические механизмы стрессовой реакции. Показано, как личностные и ситуационные переменные, в частности острый и хронический стресс, влияют на возникновение, клинические проявления и течение заболевания.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Психосоматика» и «Основы психосоматики».

Книга Ирины Германовны Малкиной-Пых «Психосоматика. Учебник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
422 стр.
ISBN:
978-5-406-02111-8
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
422
Правообладатель:
КноРус