12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 36 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Страх близости: Как перестать защищаться и начать любить

Страх близости: Как перестать защищаться и начать любить

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Человеческая психика устроена милосердно: мы забываем слишком неприятные и болезненные ситуации и эмоции, чтобы жить нормально. Однако нормально – не значит счастливо. За высоким забором сложно увидеть красоту мира и трудно завязать знакомство с новыми людьми.Датский психотерапевт Илсе Санд на примерах из жизни объясняет, как разные варианты психологической защиты не помогают, а, напротив, мешают нам жить полной жизнью и как можно от них избавиться. Прочитав эту книгу, вы поймете, как то, что вам говорили в детстве и юности, может влиять на ваши сегодняшние поступки и решения. Возможно, вы осознаете скрытые причины своих переживаний и наконец позволите вашим родным и близким стать по-настоящему родными и близкими вам людьми.Эта книга, конечно же, не заменит вам психолога, но она поможет сделать шаг навстречу людям и собственному счастью."© Storytel; Альпина Диджитал

Если вы до этого никогда, ничего и нигде не читали по психологии – тогда это для Вас.

Однако, моя рекомендация, людям, которые в этой теме хоть немного – спокойно проходите мимо.

Книга очень поверхностная, не побоюсь этого слова – примитивная. Читая описанные «примеры

людей» сложилось чувство, что это первое, что пришло автору в голову, совсем очевидное и блеклое.

Плюс ко всему, вся тема защит упрощена до нельзя, сведена к очевидным схемам…которые к сожалению не так уж часто работают.

Конечно, это мое субъективное мнение, и наверняка книга нашла своих почитателей, но я точно не в их числе.

Прекрасная книга!Автор помогает разобраться с закономерностью глубинных мотивов,связанных с пережитыми в детстве ситуациями и стратегией настоящего поведения.Книга сочетает в себе теоретические моменты и практические советы,помогает больше понять собственную личность.

Название и текст о разном. Перебор с саморекламой. Навязывает подход самоанализа посредством анализа отношений с отцом и матерью. Посыл к специалистам. Много текста для того, чтобы человек ушёл в самоанализ. Но конкретных способов для решения всех вариантов поднятых проблем нет.

Для меня книга оказалась очень полезной. Она абсолютно легко и понятно и полно открывает специфику проблемы близости, неумения сближаться. Становятся понятны механизмы и причины, которые это вызывают. Автор очень чётко вскрывает эти моменты в людях. Как с этим дальше работать нужно искать в себе)

Интересно, но достаточно поверхностно, имхо. Появляются интересные мысли после ее прослушивания, переоцениваются прежние взгляды, но хочется больше информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Человеческая психика устроена милосердно: мы забываем слишком неприятные и болезненные ситуации и эмоции, чтобы жить нормально. Однако нормально – не значит счастливо. За высоким забором сложно увидеть красоту мира и трудно завязать знакомство с новыми людьми.

Датский психотерапевт Илсе Санд на примерах из жизни объясняет, как разные варианты психологической защиты не помогают, а, напротив, мешают нам жить полной жизнью и как можно от них избавиться. Прочитав эту книгу, вы поймете, как то, что вам говорили в детстве и юности, может влиять на ваши сегодняшние поступки и решения. Возможно, вы осознаете скрытые причины своих переживаний и наконец позволите вашим родным и близким стать по-настоящему родными и близкими вам людьми.

Эта книга, конечно же, не заменит вам психолога, но она поможет сделать шаг навстречу людям и собственному счастью."

© Storytel; Альпина Диджитал

Аудиокнига Илсе Санд «Страх близости: Как перестать защищаться и начать любить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 36 мин. 19 сек.
ISBN:
978-91-7791-592-8
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip