Отзывы на книгу «Щенок Гарри, или Здравствуй, дом!»

Читала много книг от Холли Вебб и эта мне понравилась больше всех.

Она очень трогательная и я даже плакала то что Грейс и Гарри не будут вместе!

Хочу прочитать и другие книги от Холли Вебб.

очень добрая история

Читала дочке и сама чуть не плакала временами. Книга конечно очень детская, но рекомендую всем кто любит животных.

Классная книга мне очень понравилось . Я и так люблю книги про животных но это очень очень интересна.

Мне очень понравилась эта книга иногда мне казалось что эта книга очень грустная но потом в конце книга закончилась хорошо . Все книги Холли Вебб заканчиваются хорошо и мне это нравиться. Слушая книгу мне тоже понравилась. Спасибо автору и чтецу!!!!!

Прекрасная книга, которая вызвала у меня очень много эмоций. Скажу честно, сначала я даже заплакала, а после была очень рада за героев. Это очень интересная идея. Я благодарна автору за эту книгу..

Очень добрая и трогательная книга. Читая рассказ, лучше понимаешь настроение собаки в приюте, то, что она чувствует при разлуке со своим любимым хозяином и домом. Книга хоть и для детей старше 6 лет, но советую прочитать каждому в свободное время, человек в любом возрасте проникнется этой, достаточно жизненной, историей!

Yulichka_2304

Щенок Гарри был невероятно счастлив, живя у своей любимой хозяйки Бетси. Но случилось непоправимое: вместе с родителями Бетси была вынуждена переехать в Америку, и взять с собой щенка было никак не возможно. Так Гарри очутился в приюте для собак. И хотя в приюте его очень полюбили, Гарри сильно страдал от разлуки с маленькой хозяйкой и всё время ждал, когда же она придёт и заберёт его домой. Он отказывался играть, мало ел и совсем не хотел играть. Всё время малыш лежал в своей корзинке и думал, чем же он так обидел Бетси, если она за ними не возвращается.

Грейс уже давно мечтала о собаке, но их квартира была слишком мала и не имела выхода в сад, чтобы собаке было место, где резвиться. А новая квартира, которую родители Грейс хотели купить, приобреталась в первую очередь для того, чтобы у Грэйс и Дэнни, её брата, были большие и просторные комнаты. О собаке не могло быть и речи! Однако дети нашли выход из положения, устроившись работать волонтёрами в собачий приют, где Грейс и познакомилась с Гарри.

Девочка приложила всё своё терпение, чтобы Гарри перестал грустить и снова начал доверять людям. Скоро она так привязалась к щенку, что разлука с ним казалась ей невозможной. Однако рано или поздно щенка заберут, и такой момент настал...

Милая детская книжка о любви к животным и о взаимовыручке. Трогательно, как брат и сестра любят собак и готовы уделять им свободное время совершенно бескорыстно. Хорошо показаны и внутрисемейные отношения, где члены семьи любят друг друга и уважают чужие желания. Ведь в конечном итоге родители Грейс поняли, что для девочки очень важен щенок, и согласились его взять. Ну а малыш джек рассел-терьер просто невероятно мил и наверняка принесёт своим хозяевам много радости!

картинка Yulichka_2304

anaseutasyaa
Гарри посмотрел на свою корзину, любимую красную резиновую кость и рыбу с пищалкой. Хозяйка несколько раз нажала на игрушку и вытерла вновь набежавшие слезы. Щенок жалобно заскулил, глядя в ее большие карие глаза. Что случилось?

Как всегда - трогательно и нежно. Только ты открываешь книгу и уже видишь тяжелую сцену прощания... Бет - маленькая девочка и юная хозяйка прекрасной собачки. Но так сложилось что её семья улетает в Америку и взять собачку с собой нельзя... Поэтому прекрасный джек-рассел-терьер отправляется в приют для собак.

В это же время в одной небольшой семье брат и сестра очень хотят пёсика, хотя бы небольшого. Но из-за большой загруженности и маленького жилья они себе не могут позволить питомца. Но происходит нечто потрясающее, дети видят объявление о поиске волонтеров, которые смогли бы помогать приюту и заниматься с собаками. Согласитесь что это отличная возможность хоть как-то сблизится с собаками!

Ну и юная Грейс встречает маленького и запуганного Гарри, который очень предан своей хозяйке и до сих пор уверен что та вернется за ним... Знакомство сложилось не очень, а вернее никак. Ведь Гарри даже не обратил на неё внимания. Но девочка оказалась очень терпеливой, и после школы каждый день, кроме вторника, она приходила и сидела с ним в вольере. И это действительно сработало. Они очень сильно сблизились, но это делать нельзя было.

Хорошая, светлая и очень душевная книга, в-принципе как и все из этой серии. Очень люблю эти книжечки за их простоту, а также за прекрасные рисуночки и очень тёплые истории. Рекомендую к прочтению! картинка anaseutasyaa

SofiyaBregan

Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о добрых щенятах и котятях, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.

В этой повести рассказывается о щенке Гарри, которого временно оставили в приюте для собак, пока его хозяйка уехала в Америку. О его переживаниях, тоске, о новой дружбе с девочкой Грейс.

Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.

#ШКВ

Читала 4 дня так как не могла оторваться. Люблю книги Холли Вебб. Эта понравилась больше всех.Купили в азбуке книгу.Трогательная история о маленьком джек рассел терьере. Интересная.Правда иногда было жалко щенка но история кончилась хорошо.Рекомендую.

19 марта 2015
2014