Отзывы на книгу «Сказкотерапия. Воспитываем, развиваем, освобождаем ребенка от психологических проблем»

Ожидала что будут приведены конкретные сказки для работы. А по факту оказалось очень много хождения вокруг да около. ни одной сказки и чуть-чуть тестов в самой последней главе. В общем пожалела что купила.

Елена Храпунова, спасибо. Хотела купить, читать детям сказки. Оказывается, эта книга не про это.

На всю книжку пара интересных идей и пара сказок, требующих адаптации под здоровые отношения в семье, все остальное – банальщина из интернета.

в сказках детям рассказывают не о том, что драконы есть. Это они и сами знают. Им рассказывают, что драконов можно победить. Люблю метафоры в тренингах, консультациях, но увы,сочинить сказку, изложить в ней свои мысли, решения сложных ситуаций, особенно когда они адресованы детям – не мое. А жаль. прочитал вводный, доступный для чтения фрагмент. Интересно, доступно, впечатляет. Отложил для себя. Выкуплю, когда сформирую заказ. Думаю будет полезна.

Великолепная, на мой взгляд, книга. Не просто сборник сказок, а, можно сказать, теоретическое обоснование каждой из них. Очень полезно для педагогов, психологов, родителей.

06 мая 2011
2010