Отзывы на аудиокнигу «Сильные слабости. Как превратить свои минусы в плюсы и стать счастливой»

Интересная книга. Автор делит людей на 4 типа в зависимости от их отношения к делам и обязанностям. Я прослушала часть книги, касающуюся меня, всё сходится. Не хватило (лично мне) советов, как преодолевать слодности в зависимости от типа личности, но в целом книга полезная, пригодится. Голос приятный, учительский.

Местами советы применимы к жизни и даже полезны. Но в целом теория достаточно плоская, и вызывает вопросы рекомендация для «должников» продолжать позволять на себе ездить, хотя это говорит о проблемах с границами человека

Услышала про книгу на ютубе, купила, скачала. Простенькая типология, которая делит людей на типы в зависимости от того, как они реагируют на внешние и внутренние ожидания/условия. Из плюсов: все понятно и просто, книга понимает, чем она является, и не пытается претендовать на научное знание: это скорее наблюдение, полученное после анализа ответов на определенные вопросы. Язык хороший и нескучный, повествование стройное, есть повторы, но некритичные. Из тех околопсихологических книг, которые говорят «люди разные, вот как вам с этим жить»

Из минусов: вышеуказанные повторы, довольно бесполезный тест, потому что аудио и потому что вопросы такие, что ответ на них уже сам по себе подразумевает смутные подозрения о своем типе. Самый весомый минус пока что это тип самой писательницы: он действительно по всем фронтам хорош, из-за чего уделенная ему ОБШИРНАЯ глава кажется какой-то насмешкой над другими типами. Даже указанный минус «негибкости» подан так, что становится ясно, что самим представителям типа никаких неудобств он не приносит.

Такое, конечно, вполне может быть, но сорок минут слушать, какие другие люди молодцы и проблем не знают – грустно и завидно .(

12 ноября 2019