16+
текст

Объем 370 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Рассар

Рассар

текст
3,7
17 оценок
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая – полный комплект.Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита – это нападение…

Мне понравилось.

Мне понравилось. Автор применил интересную методику в сюжете: берется идея и доводится до абсурда, но на этом не останавливается, а двигается дальше, что вызывает прямо феерическую смену настроений, сначала недоумение, потом легкое раздражение, потом улыбка, ну и под конец, просто смех. Ну так это и не учебник по ядерной физике – это легкое чтиво, «ну а сказка – ложь, да в ней намёк……», который каждый волен воспринимать по своему, для кого-то важно не запутаться в женах ГГ, ну а я их и не считал. Есть и есть, много и много. Заканчивается серия вполне логично. Так же автору удалось извернуться и выдумать новую магию, магия рассара, интересно откуда название?

47tu...

Восхищает мир описаный автором и очень приятно, что жрецы, шаманы фантастического мира, далеко отстали от наших мастеров магических пиартехнологий. Никакому шаману не пришло в голову назвать бубен, раем. Жрецы того мира не владели ретуальной магией. Не знали техник разрыхления души (подготовку души к забору по частям), не знали техник продажи души за обещание рая и др. , а кто не разведётся – пусть напевает «за тебя калым отдам, душу дьяволу продам» , «я за ночь с тобой отдам все на свете» и подобные молитвы, мантры, словесные формулы.. , ведущие неизвестно к чему?, так как законы души знают далеко не все посвещенные нашего мира, ведь незнание законов вселенной (тонких миров) не дают свободу воли. Как правильно описать? , великий и мудрый закон «свободы воли». ? Может так? – Я по закону свободы воли, позволяю пользуясь моим незнанием забрать мою душу. С другой стороны, что ожидать на планете пятого уровня? , где духи высокого уровня играют на свою и чужие души.

Да,уж! Совсем автор заспешил под конец. Совсем уж небылиц наплел.

Надо было или не доводить до смерти главного героя или как-то лучше продумать его выпутывание его из пирамиды Неназываемого.

Если бы не это- можно было-бы смело ставить пять звезд. И еще я думаю,что основной читающий континент-это мужчины. Потому,что женщинам вряд ли понравится такая их секс доступность.

Отзыв с LiveLib

После прочтения книги раздумывал что в итоге поставить-7 или 8, но т.к. данной книгой я завершил Книжный вызов 2022 и тем, что мне пришлась по душе канва данного фэнтези, то и оценку я поставил повыше.

Попаданец Кирилл проживает в замке Гарем со своими женами, коих 6 штук! И все бы ничего, но эти девушки (или кто они там?) принадлежат к разным представительницам данного мира (гоблинка, орчанка, вампиресса, девушка-лич, демонесса-суккуб и оборотниха)-это все его подруги из предыдущих книг, в этой же части он пополнит свой гарем еще 5 представительницами прекрасного пола (гномка, дриада, дроу, эльфийка и даже богиня) . Так что по итогу к концу книги он стал одиннадцатиженцам. И самое главное, что все его пассии дружат между собой:) Думаю это ему и помогло, если бы они друг с другом не ладили никакие бы сверхспособности ему не помогли бы:) Каждая жена не могла выговорить имя Кирилл и каждая называла его на свой лад: Кирриэл, Кэррэл, Киррил, Киэрриэл, Ксиррэл, Кхэррэлл, Кирнрел, Кирдрилл, Кирилэль, Керел, Кийррейл. Помимо жизни со своей большой семьей (у них еще и дети постоянно рождались) он, с их помощью, отбивался от людей и гномов, а также противостоял сильной сущности под названием Неназываемый, такого же рассара как и он, только с противоположной силой.

Закончилось все очень неожиданно.

доброго времени суток.

прочитал третью книгу.

отзыв на неё.

книга так себе.

читал через силу.

четвертую книгу читать не буду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая – полный комплект.

Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита – это нападение…

Книга Георгия Лопатина «Рассар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1707-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip