0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

1988 год

0+

Про больших и маленьких (сборник)

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Стихотворный сборник Георгия Ладонщикова (1916–1992) неповторим. В сознании его маленького героя природа, сказка и реальный мир взрослых гармонично сосуществуют. Это помогает ребёнку взрослеть, воспитывая в нём чуткость, доброту и уважение к окружающему миру.Для младшего школьного возраста.

Тот случай, когда два мастера в одной книге - поэт и художник - почти обнулили работу друг друга. Весёлый, быстрый, лёгкий Ладонщиков и задумчивая монохромная Павлова...


Поклонников Павловой разочаруют стихи, а поклонников Ладонщикова, скорее всего, озадачат иллюстрации. Сами иллюстрации невероятные, но совершенно не сочетаются с поэзией.


Особенно запомнилась картинка к стихотворению "Гармонист". Даже маленькая дочка удивилась, сказав, что в другой книге лучше ("Между сосен и берёз", худ. Чижиков). Конечно, лучше, ведь в стихотворении пляшет вся деревня, включая столбы, а на рисунке одинокий печальный мальчик, скромно сидящий на стульчике.


А стихотворение "В знойный день"... С детства в памяти остался этот стишок с иллюстрацией Елисеева из книги "Солнце землю радует", где грустный ячмень с такой же грустной гречихой смотрят друг на друга, а над лесом уже появилась озорная тучка. Здесь это просто безликий стишок.


В общем, перечитывать не хочется, а ведь книга очень красивая. И всё же ниже четырёх звёзд поставить рука не поворачивается из-за невероятной работы художника и любимых стихов поэта. Макет хороший, кроме обложки (низкое разрешение).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стихотворный сборник Георгия Ладонщикова (1916–1992) неповторим. В сознании его маленького героя природа, сказка и реальный мир взрослых гармонично сосуществуют. Это помогает ребёнку взрослеть, воспитывая в нём чуткость, доброту и уважение к окружающему миру.

Для младшего школьного возраста.

Книга «Про больших и маленьких (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2018
Последнее обновление:
1988
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-08-005212-5
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Художник:
В. В. Павлова
Формат скачивания:
pdf